Путин и Медведев на встрече с президентом Египта обсудят реализацию совместных проектов

16.10.2018

16 октября – EgyptHome.org. Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев встретятся с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси, находящимся в России с трехдневным визитом по приглашению российского лидера. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства, контакты начнутся днем во вторник, 16 октября, когда в рамках двусторонней встречи российский премьер и президент Египта обсудят реализацию крупных совместных проектов.

Путин и Медведев на встрече с президентом Египта обсудят реализацию совместных проектов

"В ходе переговоров председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси планируют обсудить состояние и перспективы развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества с упором на реализацию крупных совместных проектов в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве и других областях", - сообщает источник.

Контакты президента Путина и ас-Сиси состоятся вечером во вторник 16 октября. Они начнутся в неформальном формате, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "У нас будет блок, связанный с визитом президента Египта ас-Сиси в Российскую Федерацию. Эти контакты состоятся в Сочи", - сказал Песков, уточнив, что у глав государств запланировано неформальное общение. Представитель Кремля особо подчеркнул, что это "очень эффективный формат общения, который до начала официальных переговоров позволяет главам государств с глазу на глаз обсудить такие наиболее актуальные вопросы".

Официальные переговоры запланированы на 17 октября. Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что "лидеры обсудят ключевые вопросы дальнейшего наращивания российско-египетского взаимодействия, а также обменяются мнениями по актуальным темам международной повестки дня". Как ранее сообщал глава МИД Египта Самех Шукри в интервью телеканалу RT, Путин и его египетский коллега на предстоящих переговорах могут обсудить сирийское урегулирование. Также планируется затронуть ситуацию в Ливии и Йемене, сообщил он.

По итогам переговоров ожидается подписание ряда совместных документов. В частности, накануне предстоящей встречи на официальном портале правовой информации было опубликовано распоряжение российского президента, одобряющее предложение о подписании договора о партнерстве и стратегическом сотрудничестве с Египтом.

"Принять предложение МИД России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о подписании договора между РФ и Арабской Республикой Египет о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве", - говорится в документе. - "Считать целесообразным осуществить подписание договора на высшем уровне". 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.