Президент Татарстана пригласил египетских бизнесменов на KazanSummit 2019

15.10.2018

15 октября – EgypHome.org. Приглашение посетить Международный экономический саммит KazanSummit 2019 в Казани получили сегодня от Президента Татарстана Рустама Минниханова египетские бизнесмены. Оно прозвучало во время открытия делового форума «Татарстан–Египет» в Каире. В церемонии открытия также принял участие заместитель министра промышленности и торговли Арабской Республики Египет Ахмед Антар. Об этом сообщает «Татар-информ».

Президент Татарстана пригласил египетских бизнесменов на KazanSummit 2019

«Рустам Минниханов поблагодарил египетских бизнесменов за интерес к России, в частности, к Республике Татарстан, и пригласил всех на ежегодный Международный экономический саммит “Россия – исламский мир: KazanSummit”, который пройдет весной 2019 года», – сообщает пресс-служба Президента РТ.

Торгово-экономический и инвестиционный потенциал Татарстана египетскому бизнес-сообществу презентовали вице-премьер – министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов и председатель правления Торгово-промышленной палаты республики Шамиль Агеев.

В Египте хорошо знакомы с продукцией Казанского вертолетного завода и ПАО «КАМАЗ». Участникам форума рассказали о новинках в модельном ряду камского автогиганта, а также о возможностях судостроения в Татарстане.

Финальной точкой форума «Татарстан–Египет» в этом году стало подписание меморандума о взаимопонимании между торгово-промышленными палатами Республики Татарстан и Арабской Республики Египет.

Накануне президент Татарстана встречался в Каире с председателем Федерации торгово-промышленных палат Египта и Союза африканских торгово-промышленных палат Ахмедом аль-Вакилем. В ходе беседы он выразил заинтересованность в прямых поставках в Татарстан из Египта фруктов, овощей, морепродуктов и товаров легкой промышленности высказал.

«Уверен, что есть потенциал для расширения взаимодействия между Татарстаном и Египтом в рамках российско-египетских отношений. Нам необходимо активней развивать наши отношения в сфере сотрудничества наших торгово-промышленных палат. Рассчитываем на Вашу поддержку в развитии взаимовыгодного сотрудничества», – приводит пресс-служба слова Рустама Минниханова.

Лидер Татарстана предложил Ахмеду аль-Вакилю направить в республику делегацию предпринимателей Египта и самому возглавить ее.

Встреча завершилась подписанием меморандума о взаимопонимании между Торгово-промышленными палатами Татарстана и Египта. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.