В Египте 17 террористов приговорили к смерти по обвинению во взрывах в христианских церквях

12.10.2018

12 октября – EgyptHome.org. Военный суд в египетской Александрии в четверг приговорил к смертной казни семнадцать человек по обвинению во взрывах христианских церквей в Египте в 2016-2017 годах. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на интернет-портал издания "Youm7".

В Египте 17 террористов приговорили к смерти по обвинению во взрывах в христианских церквях

Еще девятнадцать подсудимых приговорены к пожизненному заключению, восемь – к пятнадцати годам лишения свободы. Обвиненные, по информации источника, ответственны за гибель восьмидесяти двух человек.

Подсудимые обвиняются в членстве в запрещенной в Египте (а также в России и многих других странах) террористической группировке "Исламское государство", формировании террористических ячеек в Каире и провинции Кена, расположенной на юге Египта, а также непосредственном участии в подготовке и осуществлении взрывов в христианских храмах.

Напомним, что два взрыва прогремели в апреле 2017 года в двух церквях Египта с разницей в несколько часов. В главной церкви египетского города Танта погибли порядка 30 человек, около 80 получили ранения. Подрыв осуществил террорист-смертник, прошедший в церковь во время службы.

Позднее второй террорист-смертник подорвал себя у входа в церковь в городе Александрии, где в это время находился патриарх Коптской церкви Феодор (Тавадрос) II. Среди восемнадцати погибших в этом теракте числятся четверо сотрудников полиции, которые остановили смертника и не пустили его в церковь, что позволило избежать значительно большего числа жертв и сохранило жизнь патриарху.

В декабре 2017 года теракт произошел в соборном комплексе в Аббасии в Каире, где расположено сразу несколько церквей, в том числе Кафедральный собор, где проводит службу коптский патриарх. По официальным данным, в результате взрыва тогда погибли двадцать пять человек и сорок девять получили ранения различной степени тяжести.

Власти Египта ввели усиленные меры по охране христианских церквей, особенно в дни христианских праздников, когда в церквях собирается много верующих.



comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.