Промышленники Подмосковья нацелены на африканский рынок

14.08.2019

14 августа – EgyptHome.org. В настоящее время предприятия Подмосковья тесно сотрудничают с Египтом и Алжиром, однако промышленное оборудование, производимое в Московской области, имеет хорошие экспортные перспективы на рынках многих других стран Африки – об этом информирует РИАМО со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства инвестиций и инноваций МО.

Недавно подмосковные производители провели в Кении предварительные конструктивные переговоры о развитии торговых отношений с крупными африканскими компаниями в рамках запланированной выставки Indusmach Africa 2019.

Отметим, эта 21-я Международная специализированная выставка должна пройти в столице Кении городе Найроби с 3 по 5 октября текущего года. В тематических разделах мероприятия указано четырнадцать значимых разделов, сейчас ведется всесторонняя подготовка к максимальной успешной реализации намеченных планов.

Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов прокомментировал ситуацию следующим образом – общий объем экспорта МО на рынки Африки составляет около 200 миллионов долларов в год, тем не менее, не только Египет и Алжир, но и многие другие государства африканского континента «подходят к стадии промышленного рывка».

Промышленность Африки

Поэтому, как уточнил высокопоставленный руководитель, именно промышленное оборудование имеет наибольший экспортный потенциал в странах Африки.

Вадим Хромов обратил особое внимание на то, что Фонд поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области оказывает эффективную помощь подмосковным производителям в деле организации деловой поездки на выставку в Кению.

От Московской области в предварительных переговорах приняли участие ООО «РТТ» (Егорьевск) – производители труб, фитингов для отопления, водоснабжения и канализации из полипропилена, ООО «Бецема-трейд» (Красногорск) – производители самосвальной и прицепной техники и ООО «Ани пласт» (Красногорск) – производители сифонов и сантехнической арматуры.

В целом, на сегодняшний день, предприятия Подмосковья осуществили переговоры с более чем шестьюдесятью кенийскими и другими международными компаниями по вопросам организации поставок российской продукции на рынок развивающегося африканского континента. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.