Программа визита президента Египта в Россию сокращена из-за трагедии в Керчи

17.10.2018

17 октября – EgyptHome.org. Президент Российской Федерации Владимир Путин принял решение сократить программу пребывания президента Арабской Республики Египет Абделя Фаттаха ас-Сиси, посетившего Сочи для полномасштабных переговоров.

В частности, не состоятся переговоры в расширенном формате и отменен запланированный ранее концерт Кубанского хора, который должны были посетить российский и египетский лидеры, кроме того, не известно, состоится ли традиционный в подобных случаях межгосударственных визитов торжественный обед.

Причиной такого развития событий стала трагедия в Керчи, где в среду 17 октября в 11:25 произошел мощный взрыв в расположенном на улице Войкова Керченском политехническом колледже, в результате чего погибли, по предварительным данным 18 человек и около 50 человек получили ранения различной степени тяжести, включая тяжелые.

На место происшествия сразу же прибыли 5 медико-санитарных бригад, вскоре к ним присоединились специализированные службы «скорой помощи», включая реаниматологов, хирургов, нейрохирургов и анестезиологов – сообщает «Комсомольская правда».

Глава Крыма Сергей Аксенов незамедлительно прибыл к месту трагедии для выяснения обстоятельств произошедшего и для координации деятельности сотрудников компетентных органов.

Корреспонденты «КП» со ссылкой на рассказы очевидцев информируют о двух последовательных взрывах в колледже – первый взрыв прогремел в холле здания, а второй сотряс столовую учебного заведения.

По мнению людей, это были не «взрывы газа», а террористический акт, совершенный несколькими преступниками.

Более того, в колледже слышалась стрельба, производимая неустановленными пока злоумышленниками, которые направляли оружие «на всех без разбору».

Известно о том, что Следственный комитет РФ переквалифицировал уголовное дело по факту преступления со статьи «террористический акт» на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом».

Министр обороны России Сергей Шойгу распорядился выделить силы и средства для оказания всевозможной помощи всем без исключения пострадавшим.

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев направил в Керчь группу сотрудников центрального аппарата.

Региональные МЧС и Минздрав открыли «горячие линии».

Путин и Ас-Сиси в Сочи, октябрь 2018 года

Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси выразили соболезнования родственникам погибших и пострадавшим в результате керченской трагедии, глава российского государства поручил правоохранительным органам и спецслужбам проинформировать общественность о ходе расследования преступления.

В настоящее время в Керчи объявлен режим ЧС, а в Крыму – трехдневный траур, начиная с 18 октября текущего года. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.