Правозащитники HRW обвинили Египет в замалчивании важных проблем перед конференцией COP27

15.10.2022

15 октября – EgyptHome.org. Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) обвинила власти Египта в том, что они способствуют замалчиванию важных проблем окружающей среды. На ситуацию обратили внимание, так как в ноябре в стране пройдет конференция ООН по изменению климата COP27. Об этом сообщает The Guardian.

Специалисты организации пришли к выводу, что в Египте не освещают темы, связанные с загрязнением от туризма, агробизнеса, военных и промышленных предприятий. Подобные вопросы стали почти запретными. Активистов, которые освещают такие вопросы, арестовывают, высылают из страны или не дают возможность продолжать расследования.

Правозащитники HRW обвинили Египет в замалчивании важных проблем перед конференцией COP27

При этом в стране появилась группа активистов, которые занимаются приемлемыми для властей темами — переработкой мусора или использованием возобновляемых источников энергии. «Нам нужны люди на улицах, независимые защитники окружающей среды, стратегические судебные процессы и независимые суды, чтобы добиться перемен», — заявил Ричард Першус из HRW.

В июле 2022 года экологические активисты Джером Фостер и Элайджа Маккензи-Джексон, которые состоят друг с другом в отношениях, призвали ООН изменить место проведения конференции. Они объяснили свою позицию отношением к ЛГБТ-сообществу в стране, которое подвергается преследованиям.

Human Rights Watch — неправительственная организация со штаб-квартирой в США, осуществляющая мониторинг, расследование и документирование нарушений прав человека более чем в 70 странах мира.

Human Rights Watch была основана в 1978 году Робертом Бернштейном и Арье Найером как частная американская неправительственная организация Helsinki Watch для мониторинга соблюдения Советским Союзом Хельсинкских соглашений 1975 года. Организация оказывала публичное давление на правительства, нарушающие права человека, через СМИ и прямые контакты с политиками. В самой организации заявляют, что привлечение международного внимания к нарушениям прав человека в СССР и странах «восточного блока» способствовало "демократическим переменам" в регионе в конце 1980-х годов.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.