Послом Израиля в Египте впервые станет женщина

08.06.2020

8 июня – EgyptHome.org. Правительство Израиля утвердило в воскресенье назначение послом еврейского государства в Египте Амиры Орон. Об этом сообщает газета The Jerusalem Post, отмечая, что Орон станет первой женщиной во главе израильского диппредставительства в Каире.

8 июня – EgyptHome.org. Правительство Израиля утвердило в воскресенье назначение послом еврейского государства в Египте Амиры Орон. Об этом сообщает газета The Jerusalem Post, отмечая, что Орон станет первой женщиной во главе израильского диппредставительства в Каире. Высшая кадровая комиссия МИД Израиля утвердила ее кандидатуру на пост посла в Египте еще в октябре 2018 года. Орон должна была начать работать в Каире летом 2019 года, но утверждение ее кандидатуры кабмином откладывалось, так как с марта прошлого года в Израиле трижды прошли выборы, а премьер-министр Биньямин Нетаньяху смог сформировать кабинет министров по итогам уже вторых перевыборов, состоявшихся 2 марта, лишь в прошлом месяце. Орон с 1991 года работает в различных структурах МИД Израиля. С 2014 по 2016 год она являлась временным поверенным в Турции в период охлаждения отношений между двумя странами, приведшего к взаимному отзыву послов, отмечает газета Yedioth Ahronoth. Дипломатические отношения между Израилем и Египтом установлены после подписания в 1979 году мирного договора. Из арабских стран дипотношения с еврейским государством есть также у Иордании. Хотелось бы отметить, что Кэмп-Дэвидские соглашения оказались важнейшим фактором мира и стабильности в Ближневосточном регионе. Не сомневаюсь, что миллионы египтян и израильтян оценят их по достоинству. Противников этого соглашения было предостаточно.  Египет был исключён из Арабской лиги, всякая экономическая помощь арабских стран Египту была прекращена, те арабские государства, которые до этого момента ещё поддерживали с ним дипломатические отношения (кроме Судана, Сомали и Омана), разорвали их. Таким образом, арабский мир выступил против самого большого арабского государства, претендовавшего на роль его лидера Тем не менее, в результате между арабами и евреями на несколько десятилетий воцарился мир. Египтяне не перестали ненавидеть евреев, а жители Израиля не перестали с опаской относится к арабским соседям. Но военные действия в регионе прекратились на несколько десятилетий!

Высшая кадровая комиссия МИД Израиля утвердила ее кандидатуру на пост посла в Египте еще в октябре 2018 года. Орон должна была начать работать в Каире летом 2019 года, но утверждение ее кандидатуры кабмином откладывалось, так как с марта прошлого года в Израиле трижды прошли выборы, а премьер-министр Биньямин Нетаньяху смог сформировать кабинет министров по итогам уже вторых перевыборов, состоявшихся 2 марта, лишь в прошлом месяце.

Орон с 1991 года работает в различных структурах МИД Израиля. С 2014 по 2016 год она являлась временным поверенным в Турции в период охлаждения отношений между двумя странами, приведшего к взаимному отзыву послов, отмечает газета Yedioth Ahronoth.

Дипломатические отношения между Израилем и Египтом установлены после подписания в 1979 году мирного договора. Из арабских стран дипотношения с еврейским государством есть также у Иордании.

Хотелось бы отметить, что Кэмп-Дэвидские соглашения оказались важнейшим фактором мира и стабильности в Ближневосточном регионе. Не сомневаюсь, что миллионы египтян и израильтян оценят их по достоинству. Противников этого соглашения было предостаточно.

Египет был исключён из Арабской лиги, всякая экономическая помощь арабских стран Египту была прекращена, те арабские государства, которые до этого момента ещё поддерживали с ним дипломатические отношения (кроме Судана, Сомали и Омана), разорвали их. Таким образом, арабский мир выступил против самого большого арабского государства, претендовавшего на роль его лидера

Тем не менее, в результате между арабами и евреями на несколько десятилетий воцарился мир. Египтяне не перестали ненавидеть евреев, а жители Израиля не перестали с опаской относится к арабским соседям. Но военные действия в регионе прекратились на несколько десятилетий! 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.