Министр иностранных дел Египта заявил о нарушении Турцией резолюции совбеза ООН

04.06.2020

4 июня – EgyptHome.org. Вечером 4 июня 2020 года интернет-портал Libyareview опубликовал в социальной сети Twitter сообщение о том, что Турция отправила тысячи боевиков из Сирии в Ливию. Турцию неоднократно обвиняли в нарушении эмбарго на поставки вооружения в Ливию. Заявление египетского министра стало еще одним подтверждением безответственности турецкой политики в Северной Африке.

Министр иностранных дел Египта заявил о нарушении Турцией резолюции совбеза ООН

Ранее Турция не раз попадалась на поставках вооружения в Ливию. Так, она была замечена в переброске ударных дронов, автомобильной бронетехники, танков, а также радикальных исламистов из Сирии.

Турция все более вмешивается в ливийский конфликт. Недавно в пригороде Триполи Тархуне был обнаружен турецкий танк М-60А1. Ясно, что бронетехника была поставлена для поддержки сил так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии. Хоть М-60 и устарел, но в условиях Ливии, где до сих пор в ходу танки образцов середины XX века, турецкая машина составляет вполне мощную единицу на поле боя.

Анкара является главным союзником террористического режима в Триполи. Считается, что прекращение турецкого вмешательства в дела Ливии серьезно повлияло бы на мирное урегулирование. Однако, это маловероятно. У Турции в данном регионе крупные амбиции. Турция рассчитывает на большую долю в распределении нефтегазовых месторождений североафриканской страны.

Официальный спикер Ливийской национальной армии (ЛНА), генерал-майор Ахмад Мисмари на видеоконференции 3 июня 2020 года поведал об агрессии Турции в Ливии. Турция использует террористическую угрозу, чтобы оправдать свое присутствие в Северной Африке, но на самом деле перебрасывает террористов из Сирии и использует их для прокси-войны, чтобы усугубить и без того запутанную ситуации в стране.

Все эти действия приводят к жертвам среди мирного населения. Пользователи социальных сетей ежедневно выкладывают сообщения о гибели ни в чем не повинных людей из-за хаотичных артиллерийских и авиационных ударов, в том числе с помощью боевых беспилотников.

Политика Турции в регионе в очередной раз должна быть осуждена, а ее незаконные действия прекращены международными организациями. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.