Первая партия вагонов из России отправлена в Египет

19.06.2020

19 июня – EgyptHome.org. Первая партия пассажирских вагонов, изготовленных Тверским вагоностроительным заводом (ТВЗ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг», ТМХ) по заказу Египетских национальных железных дорог (Egyptian National Railways, ENR), доставлена в порт Санкт-Петербурга и морским путём отправлена заказчику. Об этом сообщается в пресс-релизе ТМХ.

Первая партия вагонов из России отправлена в Египет

«Впервые в России реализуется контракт по созданию и поставке в дальнее зарубежье пассажирских вагонов для колеи 1435 мм. Проект обладает существенным мультипликативным эффектом и не только обеспечит загрузкой многочисленных поставщиков ТМХ, но и позволит накопить опыт в производстве компонентов, сертифицируемых по стандартам Европейского союза», – отмечают в компании.

Как мы сообщали ранее, в конце мая вагоны были отправлены из Твери автомобильным транспортом в порт Санкт-Петербурга. Доставка подвижного состава с завода в порт назначения займёт около месяца.

Первая партия включает в себя 30 вагонов с местами для сидения 3 класса и динамической вентиляцией (модель 61-4514). Они рассчитаны на перевозку 88 пассажиров. Подвижной состав разработан по техническому заданию заказчика специально для ENR. До конца 2020 года в Египет будут отправлены ещё несколько партий вагонов. Завершить поставки планируется в 2023 году.

Вагоны изготовлены ТВЗ по контракту, который российско-венгерский консорциум «Трансмашхолдинг Венгрия Кфт» и ENR заключили в конце сентября 2018 года. Договор предусматривает изготовление и поставку 1,3 тыс. пассажирских вагонов различных моделей 1, 2 и 3 класса.

В июне стало известно, что «Трансмашхолдинг» приобрёл венгерское машиностроительное предприятие Dunakeszi Jarmujavito (DJJ), расположенное в городе Дунакеси. ТМХ купил пакет в размере 90% акций завода.

Включаемое в состав холдинга венгерское предприятие примет участие в реализации контракта на поставку 1,3 тыс. пассажирских вагонов для нужд Египетских национальных железных дорог общей стоимостью более 1 млрд евро. Поставки финансируются совместно венгерским и российским экспортно-импортными банками, производство подвижного состава осуществляется как в России, так и в Венгрии. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.