Египет занимает третье место среди стран мира, чьи сайты готовы работать электронными адресами, использующими локальный алфавит

18.06.2020

18 июня – EgyptHome.org. Координационный центр доменов .RU/.РФ и международная Группа управления по универсальному принятию (UASG) провели интересное исследование, целью которого было выяснить готовность интернет-сайтов различных стран работать с электронными адресами, использующими алфавиты этих стран. О результатах этого исследования рассказывают «Известия».

Исследование охватило тысячу наиболее популярных веб-сайтов в 20 странах мира. Адреса электронных почт с локальным алфавитом были проверены на принятие на каждом веб-сайте через меню регистрации/подписки или контактные формы.

Россия заняла второе место по готовности работать с почтой на русском языке, уступив первенство Германии, где локальный алфавит обрабатывается на 28% сайтов. Третье место делят Египет и Кувейт (по 16%), на четвертом — Китай (14%), на пятом — Индия (12%).

Египет занимает третье место среди стран мира, чьи сайты готовы работать электронными адресами, использующими локальный алфавит

Возможность создать кириллический почтовый адрес появилась почти 10 лет назад вместе с запуском домена .РФ, но полноценно реализована недавно, когда e-mail-сервисы были соответствующим образом доработаны, рассказал директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев. По его оценкам, в России действует более 733 тыс. доменов .РФ, на каждом из них зарегистрирован как минимум один e-mail-адрес. Около половины из них активно используется в повседневной работе.

— Сегодня кириллические домены и почтовые адреса пользуются популярностью в российских регионах, так как лучше запоминаются, хорошо выглядят в рекламе и позволяют допустить меньше ошибок при вводе. За границей кириллические адреса активно используются на Украине, в Белоруссии, Болгарии, Сербии и Македонии, — отметил Андрей Воробьев.

По его словам, популярность почт с национальным алфавитом будет расти. Для крупной компании отсутствие их поддержки отрежет часть пользователей от услуг. Для банков это один из вопросов, которые контролирует регулятор — в проекте по финансовой доступности прописана необходимость внедрять все вновь появляющиеся технологии для обслуживания клиентов, подчеркнул Андрей Воробьев. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.