Pegas Touristik опроверг отмену туров в Египет

04.06.2019

4 июня – EgyptHome.org. Гендиректор российского туроператора Pegas Touristik Анна Подгорная прокомментировала профессиональному порталу TourDom.ru обсуждаемую в турагентских кругах и опубликованную нами вчера информацию о том, что ее компания якобы прекратила реализацию турпакетов на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх с вылетами из турецкой Антальи.

По словам эксперта, это не соответствует действительности. Туры по-прежнему доступны. Однако если до сих пор туристы могли в качестве дополнительной услуги купить у туроператора авиабилеты из России до Антальи, то теперь им придется приобретать места на таких авиарейсах самостоятельно, в свободной продаже.

Pegas Touristik опроверг отмену туров в Египет

Г-жа Подгорная объяснила новацию тем, что с началом «высокого» летнего сезона ее компании нецелесообразно продавать авиабилеты в Турцию не в составе турпакетов. По ее словам, на самолетах из российских региональных городов в Анталью практически все кресла сейчас используются для перевозки тех, кто купил туры на турецкие курорты. На вылетах из Москвы наличие мест для свободной продажи тоже не гарантировано.

Некоторые наблюдатели связывают решение Pegas Touristik с несколько иным обстоятельством – недавним заявлением «Ростуризма», в котором прямо указывается, что «реализация турпродукта, включающего перевозку туристов с территории России воздушным транспортом в города Египта, за исключением Каира, не соответствует указу президента». Не исключено, что, отказавшись от продажи авиабилетов на части маршрута из России в Египет, туроператор решил перестраховаться – снять с себя подозрения регулятора в организации стыковочных рейсов из России на египетские курорты. Напомним, ранее Pegas Touristik уже объяснял свою позицию: он продает туры в Хургаду и Шарм-эш-Шейх с вылетами из Турции, а не из России, нарушения законодательства в этом нет.

Окончательную ясность по поводу правомочности отправки туроператорами туристов в Египет через третьи страны должны внести решения Генпрокуратуры и Роспотребнадзора, соответствующее обращение им ранее направил Ростуризм.

По словам Анны Подгорной, ее компания будет неукоснительно следовать решениям государственных органов.    


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.