Рамаданный стол длиной более трех километров в Египте внесли в Книгу рекордов Гиннесса

04.06.2019

4 июня – EgyptHome.org. Самый длинный рамаданный стол, накрытый в Египте для 7 тысяч человек, официально внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный портал Al-Youm al-Sabia.

Как сообщает источник, в субботу 1 июня в новой административной столице Египта Ведиане был организован массовый ифтар (первый прием пищи у правоверных с заходом солнца после дня поста). Собравшиеся могли полакомиться традиционными египетскими лепёшками с тахиной, гороховым хумусом и бабагануш, а также попробовать рамаданные напитки амр ад-дин из кураги и чай.

После завершения трапезы гости посетили достопримечательности.

Рамаданный стол в Египте внесли в Книгу рекордов Гиннесса

Длина стола, который трижды опоясал одну из центральных площадей города, составила 3 километра, 189 метров и 83 сантиметра. Таким образом, Страна пирамид смогла побить рекорд организованного в эмирате Аджман (Объединенные Арабские Эмираты) рамаданного стола. Там длина праздничного стола составила 2 километра 900 метров.

Это уже второй рекорд Гиннесса для Египта за последние недели. В середине мая в стране был введен в строй самый широкий в мире подвесной мост: длина шестиполосного моста через Нил составляет 540 м, ширина - 67,36 м. Как сообщают СМИ, официальный сертификат о регистрации достижения будет передан Каиру в воскресенье.

Тем временем месяц священного для мусульман поста рамадан подходит к концу. Правоверные уже отметили Ночь предопределения - одну из самых важных и благословенных в году, когда, как принято считать, Всевышний принимает решения о судьбах людей с учетом благочестия верующих и выраженных в их молитвах просьб.

Арабские астрономы ожидают зарождения нового месяца шавваль, который ознаменует завершение рамадана. В Саудовской Аравии и ОАЭ объявлено, что 5 июня станет первым днем праздника розговенья Ид аль-Фитр, в то время как в Каире, который вступил в пост одновременно с большинством стран региона, начинают отмечать праздник уже 4 июня. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.