Пассажиры, вылетающие из столицы Египта в Москву, проходят в аэропорту тройной досмотр

20.04.2018

20 апреля – EgyptHome.org. Второй терминал аэропорта столицы Египта является на данный момент наиболее современным и технически оснащенным. Он был открыт в прошлом году после полной модернизации. Все рейсы в Москву проходят именно через него. Рейс EgyptAir из Москвы прибывает в третий терминал аэропорта, который является базовым для египетского перевозчика. Об этом сообщает «Интерфакс-Туризм».

Пассажиры, вылетающие из столицы Египта в Москву, проходят в аэропорту тройной досмотр

Источник описывает процедуру досмотра пассажиров, их багажа и ручной клади при вылете на Москву. Сначала все пассажиры проходят общий досмотр при входе во второй терминал с помощью сканера и рамки металлоискателя. Представители службы авиационной безопасности проводят ручной досмотр каждого пассажира, заставляя снимать обувь и любые металлические предметы, включая кольца и цепочки. При любом подозрении багаж пассажира также подвергается ручному досмотру.

После прохождения регистрации, сдачи багажа и паспортного контроля, пассажиров ожидает второй досмотр в "чистой" зоне терминала. Для пассажиров, вылетающих в Москву, на этом этапе предусмотрена отдельная зона. Сотрудники повторно проводят ручной досмотр каждого пассажира, а ручную кладь в большинстве случаев пропускают через сканер два раза. Два специалиста авиационной безопасности из России тщательно наблюдают за действиями египетских сотрудников. Всего в аэропорту, как сообщалось ранее, будут находиться восемь российских специалистов по авиабезопасности, они также будут контролировать подготовку самолетов к рейсу.

Уже непосредственно перед посадкой на борт авиалайнера пассажиров ожидает последний этап досмотра. Возле выхода на посадку египетские сотрудники проверяют в ручном режиме без применения сканеров и рамок личные вещи пассажиров, в том числе, покупки, сделанные ими в Duty Free. Подозрительные предметы проверяют с помощью этамайзера – прибора, способного анализировать запахи. С его помощью можно определить, не соприкасался ли пассажир с веществом, которое может быть опасно.

Египетские специалисты все делают медленно, но очень тщательно, поэтому пассажирам в аэропорт лучше приезжать заранее.



comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.