МИД Украины предупреждает туристов об опасностях при отдыхе в Египте

19.04.2018

19 апреля – EgyptHome.org. Консульская служба Министерства иностранных дел Украины предупреждает украинских граждан об опасности поездок в Египет. Всех граждан Украины, которые сейчас находятся на территории Египта, министерство призывает быть максимально осторожными и не покидать территорию отелей. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Департамента консульской службы МИД Украины.

МИД Украины предупреждает туристов об опасностях при отдыхе в Египте

Источник напоминает, что в Египте проводится антитеррористическая операция, также в стране объявлен режим чрезвычайного положения.

Как говорится в рекомендациях департамента консульской службы МИД Украины, 15 апреля парламент Арабской Республики Египет в очередной раз продлил режим чрезвычайного положения в стране на три месяца.

В связи с этим украинским туристам не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах к западу от долины реки Нил.

Выезжать за пределы отеля рекомендуется только в случае крайней необходимости, при этом надо обязательно сообщить об этом администрации, представителям туроператора и родственникам.

МИД Украины предупреждает своих граждан, что особенно осмотрительными нужно быть во время празднования в Египте религиозных праздников, в том числе христианских. В эти дни следует воздержаться от посещений религиозных святынь.

Украинским туристам напоминают, что в условиях чрезвычайного положения в Египте в аэропортах, гостиницах, курортных зонах, местах нахождения религиозных святынь и культовых сооружений действуют усиленные меры безопасности.

В случае пребывания в курортных местах Египта украинцам рекомендуется проявлять повышенное внимание и осторожность, воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха, которые находятся под охраной и наблюдением сил безопасности Египта.

Напомним, что Министерство внутренних дел и вооруженные силы Египта проводят антитеррористическую операцию «Синай-2018» в северной и центральной частях Синайского полуострова, дельте Нила и в Западной пустыне Египта.

Как сообщали ранее украинские СМИ, еще в январе украинский МИД уже настойчиво рекомендовал гражданам Украины воздержаться от поездок в Египет в течение действия в этой стране чрезвычайного положения. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.