Египет прокомментировал планы США заменить свой военный контингент в Сирии арабскими военными

18.04.2018

18 апреля – EgyptHome.org. Заместитель председателя комитета по обороне в парламенте Египта Яхья аль-Кадвани дал комментарий относительно сообщения о планах США привлечь военнослужащих из арабских стран на замену американскому контингенту в Сирии. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

Египет прокомментировал планы США заменить свой военный контингент в Сирии арабскими военными

По словам аль-Кадвани, такая возможность пока не рассматривалась, однако это будет возможно только под эгидой Организации Объединенных Наций. «Мы будем приветствовать какую-либо роль Египта в Сирии с целью защиты сирийской территории и единства страны, осуществления воли сирийского народа. Однако любое участие Египта на сирийской земле возможно только под эгидой международного сообщества, Совета безопасности ООН», — заявил аль-Кадвани.

Аль-Кадвани уточнил, что согласно конституции Египта, этот вопрос сначала должен рассмотреть национальный совет безопасности, после чего он передает свое заключение в парламент. По словам зампреда, ничего подобного парламенту пока не предлагалось.

Как сообщали СМИ ранее, информацию о том, что США решили заменить свои войска в Сирии на силы арабских стран, распространила газета Wall Street Journal. Высокопоставленные источники издания утверждают, что Белый дом пытается призвать арабские страны заменить военный контингент США в Сирии для стабилизации ситуации на северо-востоке страны после поражения группировки «Исламское государство».

Wall Street Journal сообщила, что советник президента Дональда Трампа по безопасности Джон Болтон обсуждал по телефону этот вопрос исполняющим обязанности главы Службы общей разведки Египта генералом Аббасом Камелем.

Газета также отмечает, что Белый дом обращался к Саудовской Аравии, Катару и ОАЭ с просьбой выделить миллиарды долларов на восстановление северной части Сирии. По данным чиновников, руководство страны также хочет, чтобы арабские страны направили в регион военных.

Накануне Белый дом заявил, что США намерены как можно скорее покинуть Сирию. При этом постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли отмечала, что американские войска уйдут только после того, как выполнят все поставленные задачи. Среди них – победа над "Исламским государством", получение гарантий того, что химическое оружие не несет рисков для США, и отслеживание действий Ирана


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.