Открытие Египта лишит Турцию миллиона российских туристов

29.01.2020

29 января – EgyptHome.org. Вероятное открытие Египта в апреле, о котором пестрят заголовки египетских и российских СМИ, может «переформатировать» весь летний туристический сезон, так как российских туристов ждут крайне низкие цены на отдых в Египте и максимальная лояльность местных отелей. По прогнозам экспертов, при условии 40% скидок на лето и «соскучившихся» клиентов, Египет вполне может оттянуть на себя до 1 млн российских туристов с других летних направлений. И в первую очередь с Турции. Однако ожидать ценовых снижений на главном летнем направлении можно лишь при начале реальной переориентации турпотока – пока турки не почувствуют оттока клиентов, снижать цены не будут. Такую оценку публикует «ТУРПРОМ» со ссылкой на экспертов туррынка.

«В случае запуска чартеров на курорты Египта расстановка сил среди ряда направлений, безусловно, поменяется - на рынок вернется сильное направление. До закрытия авиасообщения РФ с курортами Египта эта страна являлась одной из самых доступных направлений для российских туристов, поэтому может составить серьезную конкуренцию альтернативным летним направлениям», - отметил гендиректор туроператора Tez Tour Воскан Арзуманов. Однако, как пояснил эксперт, делать предположения насчет снижения цен пока преждевременно. Тем более, что продажи раннего бронирования по Турции показывают очень высокий спрос, и скорее всего наиболее востребованные отели в той же Турции к апрелю будут уже загружены.

Открытие Египта лишит Турцию миллиона российских туристов

«В настоящее время активные бронирования туров в Египет идут на даты с января по апрель. Tez Tour на сегодня - единственный в России туроператор, предлагающий туры в Египет с авиаперелетом из Москвы в аэропорт Каира, откуда туристы могут добраться на индивидуальных и групповых трансферах до Хургады и Шарм-эш-Шейха. Стоимость туров Tez Tour в Египет на зимние даты с авиаперелетом, проживанием в отеле на 7 ночей и питанием «все включено» начинается от 43300 рублей», - также рассказал Воскан Арзуманов.

При этом эксперты подчеркивают, что на данный момент в Турции преобладает мнение, что раньше осени Египет для российских туристов не откроют. Однако переоценка турками своих возможностей вкупе с неверным прогнозом может существенно отразиться на расстановке сил в летнем сезоне. «Для Египта лето – это самый низкий сезон, соответственно, и цены на 40% ниже зимних. В каком бы виде Египет не был открыт – низкие летние цены и количество туристов, соскучившихся по Египту, обеспечат серьезный отток туристов с других направлений. К тому же по российским туристам в самом Египте также соскучились, поэтому их ожидает там тёплое отношение, а отели предоставят максимально привлекательные спецпредложения», - считает Геннадий Косарев, известный эксперт по Турции и коммерческий директор «Русского Экспресса». В итоге, по его оценкам, с мая по ноябрь Египет имеет все шансы оттянуть минимум 1 млн российских туристов.

Что касается Турции – то там, по оценкам эксперта, «пока гром не грянет», никаких перемен в ценовой политике отелей не предвидится. «Пока в Турции не ощутят оттока туристов, ничего не произойдет. Однако об изменениях турки узнают быстро, ведь перемену спроса сразу почувствуют «турецкие» туроператоры, работающие как по Турции, так и по Египту, и немедленно проинформируют бизнес и правительство Турции», - резюмировал Геннадий Косарев.

А пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эш-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.