Отели Египта полностью забронированы мусульманами

31.07.2020

31 июля – EgyptHome.org. Сегодня 31 июля мусульмане всего мира отмечают главный праздник в исламе - Ид аль-адха у арабов и персов или Курбан-байрам на языках тюркских народов, в том числе мусульман России. Курбан-байрам отмечается через 70 дней после праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам) в память жертвоприношения пророка Ибрахима и знаменует собой окончание хаджа, паломничества к главным мусульманским святыням в Саудовскую Аравию. Об этом пишет «Турпром».

Отели Египта полностью забронированы мусульманами

Праздник отмечается в долине Мина в десятый день 12-го месяца мусульманского лунного календаря зуль-хиджа и длится три-четыре дня. Поскольку далеко не все мусульмане могут совершить хадж в Мекку, чтобы в священном месте лично принести жертву, ислам предписывает всем мусульманам исполнять кульминационную часть обряда не только в Мекке, а всюду, где есть мусульманская община (умма). В это время принято всем, особенно родственникам и знакомым совершающих хадж, искренне сопереживать паломникам, Помыслы должны быть сосредоточены на идее жертвоприношения и самопожертвования, которая выражается в ритуале заклания жертвенного животного – барана, козы, коровы или верблюда.

День жертвоприношения начинают праздновать с раннего утра, когда мусульмане идут в мечеть к утренней молитве, но прежде необходимо совершить полное омовение, надеть новую и чистую одежду. Молитву совершают натощак. По окончании утреннего намаза (молитвы) верующие возвращаются домой, а затем, по желанию, собираются группами на улице или во дворах, где поют хором славословие Аллаху (такбир). Затем они снова отправляются в мечеть или на специально отведенную площадку, где мулла или имам-хатыб произносит проповедь.

По окончании проповеди мусульмане идут обычно на кладбище молиться за умерших. Вернувшись с кладбища, приступают к жертвенному обряду, в знак готовности служить Богу. Мусульманин, совершив заклание, должен обязательно накормить бедных и голодных. Ритуальное угощение - худойи, садака - устраивается во избежание всевозможных несчастий и болезней.

В связи с праздником в Египте отели Хургады и Шарм-эш-Шейха объявили, что они полностью забронированы, причем загрузка составляет 50% от общей вместимости, что является максимумом, установленным египетским правительством для туризма, чтобы избежать распространение коронавируса.

Отели также заявили, что цены выросли впервые с тех пор, как гостиничная деятельность возобновилась в середине мая. Рост цен, обусловлен желанием отелей хоть как то компенсировать потери за счет большого спроса на отдых на берегу Красного моря

Губернатор Красного моря объявил, что Хургада готова принять всех посетителей, меры безопасности в аэропорту, на туристических курортах, в отелях и на главных дорогах усилены. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.