На шельфе Египта обнаружены большие залежи газа

30.07.2020

30 июля – EgyptHome.org. Французская нефтегазовая компания Total, британская BP и итальянская Eni открыли новое газовое месторождение в рамках участка Северный Эль-Хаммад на шельфе Египта. Об этом, как пишет сайт «Центра энергетической экспертизы» говорится в сообщении Total.

На шельфе Египта обнаружены большие залежи газа

"Total, BP и Eni (оператор) открыли запасы газа на скважине Башруш на лицензионном участке Северный Эль-Хаммад, расположенном в одиннадцати километрах от побережья Египта", — сообщается в пресс-релизе источника.

Предполагается, что добыча на скважине сможет составить до 100 миллионов кубических футов в сутки (2,8 миллиона кубометров), а также до 800 баррелей конденсата в сутки. Партнеры планируют разрабатывать новое месторождение в рамках уже существующей близлежащей добычной инфраструктуры.

"Мы очень рады объявить о данном открытии в Египте. Эти результаты отражают нашу стратегию по направлению значительной части нашего бюджета на геологоразведку и поиск углеводородов в непосредственной близости от существующих инфраструктур. Обнаруженные запасы характеризуются низкой стоимостью разработки, мы можем быстро их интегрировать и начать добычу", — приводятся в пресс-релизе слова старшего вице-президент Total по разведке Кевина Маклалана (Kevin McLachlan).

Оператор проекта, итальянская Eni, и британская BP владеют по 37,5% в проекте Северный Эль-Хаммад, французской Total принадлежит 25%.

Центр энергетической экспертизы сообщает, что на прошлой неделе об открытии нового месторождения заявила российская нефтегазовая компания «Роснефть». Месторождение углеводородов Новоогненное расположено на границе Красноярского края и Ямало-Ненецкого автономного округа. Запасы месторождения оцениваются в 20 млн тонн нефти и около 1 млрд кубометров газа.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.