Отели Александрии и Мерса-Матруха переполнены

28.07.2021

28 июля – EgyptHome.org. Курорты египетского Средиземноморья переполнены туристами. В большинстве своем жителями Египта, Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и ближайших соседей. На последнюю неделю текущего месяца объекты размещения Мерса-Матруха, Александрии и прочих приморских городов заполнены на 100%. Об этом пишет интернет-портал CountryScanner.ru, ссылаясь на местную прессу Египта.

Согласно сообщениям средств массовой информации Египта, из-за высокого спроса гостиничные услуги выросли в цене. Так, за размещение в отелях категории «пять звезд» сегодня необходимо заплатить более $650 в сутки (около 48 000 рублей).

Отели Александрии и Мерса-Матруха переполнены

Эксперты туррынка сообщают о том, что северное побережье лидирует по объемам приема египетских туристов. Вторую позицию занимает Хургада, третью — Шарм-эш-Шейх.

Кроме того, дефицит номеров в Александрии и на других курортах Средиземноморского побережья обусловлен ограниченным предложением. Объектов размещения в этой части Египта не столь много. К тому же, согласно ковидным протоколам, заполняемость не должна превышать 70% всего номерного фонда.

Помимо этого, оказывает влияние транспортная доступность из столицы Египта. Добраться из Каира до Средиземноморского побережья можно в два-три раза быстрее, чем до Хургады и Шарм-эш-Шейха.

Отели курортов Красного моря не испытывают дефицита номеров. Для того, чтобы привлечь туристов, Шарм-эш-Шейх и Хургада выпустили специальные предложения — $25 за ночь. Предложение актуально лишь при размещении одного человека в двухместном номере трехзвездочной гостиницы.

В Хургаде располагается порядка 70 тысяч гостиничных номеров. А это 1/3 всего отельного фонда Египта! Для того, чтобы стимулировать спрос, Минтуризма страны провело рекламную акцию «Сказка о лете». Внимание акцентировано на археологических достопримечательностях и пляжах. Рекламная кампания принесла свои плоды – туристический поток увеличился на 40%. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.