Отельеры Египта требуют повышения цен

21.05.2018

21 мая – EgyptHome.org. Туристический бизнес Египта заявляет о необходимости введения государственного регулирования на стоимость размещения в гостиницах для иностранных туристов. Как пишет «Вестник АТОР», египетские отельеры хотят, чтобы средняя цена номера была не ниже, чем на конкурирующих направлениях, например в Турции.

Президент Ассоциации путешествий и туризма Египта, член ассоциаций инвесторов Южного Синая и Марса Алам Атеф Абдул Латиф выступил с открытым обращением к правительству страны. Он считает, что Египет, как туристическое направление, из-за низких цен недополучает столь нужных валютных доходов.

Отельеры Египта требуют повышения цен

По информации Латифа, в некоторых египетских отелях цена на номер, включая размещение, еду, напитки и развлечения, составляет около 14 долларов, в то время как стоимость такого комплекса услуг в других странах составляет около 100 долларов за сутки.

По его словам, это приводит к неправильному позиционированию египетских туристических направлений как самых дешевых мест для отдыха, несмотря на их высокое качество.

Главными «виновниками» сложившейся ценовой ситуации египетский турбизнес считает немецкий и украинский рынки, которые готовы наращивать свое присутствие на курортах Египта лишь при условии сохранения низких цен, вне зависимости от сезона. Латиф сетует на то, что подобному «разрушительному тренду» все больше следуют и такие рынки, как Китай и Индия, туристы из которых массово отправились в Египет совсем недавно.

Эксперт отмечает, что отели самостоятельно не могут увеличить свои цены. Даже в разгар сезона туристические компании, которые представляют интересы иностранных рынков, не соглашаются на повышение цен более чем на 20%.

В связи с этим Латиф просит министерство туризма страны на законодательном уровне закрепить минимальные уровень цен в отелях, соизмеримые с «реальной стоимостью оказываемых услуг согласно классификации гостиниц». Если отель будет нарушать установленный минимальный ценовой порог, то его предлагается штрафовать или снижать количество звезд. В случае повторного нарушения гостинице должно грозить закрытие. Такая жесткая политика, как считает Латиф, позволит не только «держать цены», но и привлечет в отельный сектор новых инвесторов, поскольку в этом случае их инвестиции «будут поддержаны государством».

По мнению президента Ассоциации туристических путешественников, если проблема низкой цены будет решена, доходы Египта от туризма могут быть удвоены при том же числе туристов.

Вопрос фиксации минимальной цены в отелях в Египте поднимается не впервые. Но до сих пор египетские профильные ведомства отвергали подобные просьбы, считая такое регулирование рынка нарушением конкуренции. Если египетский турбизнес добьется установки минимальной цены, то россиян в Египте могут ждать совсем не те цены, что были до 2015 года. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.