Освоение российской промзоны в Египте начнется в ближайшие два года

07.11.2019

7 ноября – EgyptHome.org. Освоение российской промышленной зоны в Египте начнется уже в ближайшие два года, заявил РИА «Новости» старший вице-президент Российского экспортного центра Алексей Кожевников.

"У нас есть проект по созданию промзоны в Египте, мы уже определились с земельным участком в "Восточном Порт-Саиде" в особой экономической зоне Суэцкого канала. Мы планируем в ближайшие два года уже начать освоение этой площадки и заведение российских резидентов на территорию российской промзоны, это один из шагов для реализации нашего потенциала в Африке", - рассказал Кожевников в кулуарах импортного ЭКСПО в Шанхае.

Освоение российской промзоны в Египте начнется в ближайшие два года

Он добавил, что РЭЦ ждет в промзоне абсолютно любые компании. "У нас там более 500 гектаров земли, и мы хотели бы, чтобы она была освоена российскими компаниями, у которых есть желание, возможности и потенциал для использования этого выгодного экономико-географического положения, находясь на Суэцком канале", - рассказал он.

"Район, где будет расположена промзона, логистически приближен к рынкам Ближнего Востока, ЕС, африканского континента, Южной Америки, то есть локализуясь там можно получить хорошие шансы по сокращению логистических издержек, резидентам будет представлен солидный пакет налоговых льгот", - указал Кожевников.

При этом на вопрос о том, планируются ли какие-то общие крупные индустриальные проекты России и Китая в Африке, он ответил, что у РЭЦ таких планов нет. "У Китая в Африке уровень, конечно, повыше нашего, они построили множество промышленных объектов, у них есть промышленная зона, КНР вкладывает гигантские инвестиции для освоения рынка африканского континента. Мы, конечно, к таким цифрам не подошли и в ближайшее время не подойдем", - отметил он.

Межправсоглашение между Россией и Египтом о создании российской промзоны в районе Суэцкого канала в Египте было подписано 23 мая 2018 года. Управляющая компания РПЗ сможет 50 лет арендовать участок площадью 525 гектаров в районе кластера "Порт-Саид Восточный". РЭЦ с российской стороны реализует соглашение и участвует в создании УК. Российские компании для деятельности в РПЗ будут регистрировать свои дочерние фирмы в организационно-правовой форме по местному законодательству. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.