В Египте стартовала активная фаза учений ПВО «Стрела дружбы - 2019»

05.11.2019

5 ноября – EgyptHome.org. Активная фаза совместных российско-египетских учений войск противовоздушной обороны (ПВО) «Стрела дружбы — 2019» стартовала на территории Арабской Республики Египет.

В Египте стартовала активная фаза учений ПВО «Стрела дружбы - 2019»

В ходе учений совместные подразделения обеих стран совершили марши в составе механизированных и автомобильных колонн и заняли позиционные районы для прикрытия условного египетского аэродрома от средств воздушного нападения «противника».

Также зенитчики обеспечили воздушное прикрытие танкового соединения, находящегося в исходном районе, от огневого воздействия самолетов и вертолетов условного противника.

К практическим действиям были привлечены совместные дивизионы зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Бук-М2Э», «Тор-М2Э» и зенитных самоходных установок «Шилка-М4», а также переносных ЗРК «Игла-С» российского производства.

Имитацию танкового подразделения выполняют военнослужащие египетских Сухопутных войск на боевых машинах пехоты БМП-2 российского производства.

Для максимального приближения обстановки к боевой задействованы египетские подразделения радиационной, химической и биологической защиты, которые обозначили условно зараженный участок местности, а также выполнили маскировку передислокации войск, позиционных и стартовых позиций ЗРК.

Совместные учения войск ПВО России и Египта «Стрела дружбы - 2019» проводятся впервые и проходят на территории учебного-тактического центра ПВО Арабской Республики Египет в период с 26 октября по 7 ноября на севере Африканского континента.

Учения проходят в соответствии с планом международной деятельности минобороны России на 2019 год, утвержденном и согласованном с египетской стороной в июле текущего года на заключительной конференции по проведению первого совместного российско-египетского учения войск противовоздушной обороны (ПВО) «Стрела дружбы — 2019», в ходе которой был подписан итоговый протокол.

Всего в мероприятии примут участие около 100 военнослужащих из состава соединений и воинских частей 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.

Совместное учение проводится с целью обмена опытом между военнослужащими, развития и укрепления военного и военно-технического сотрудничества двух стран. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.