Около 2000 россиян остаются в Египте

24.03.2020

24 марта – EgyptHome.org. Около 200 россиян смогли вылететь из Египта за последние три дня с момента приостановки авиасообщения с остальным миром. Об этом, как пишет ТАСС, сообщил в понедельник заведующий консульским отделом посольства РФ в Каире Юсуп Абакаров.

Около 2000 россиян остаются в Египте

"За три дня страну покинули около 200 человек, но еще свыше двух тысяч остаются здесь, - рассказал он ТАСС. - Кто-то улетел, но кто-то еще прибавился, списки застрявших здесь россиян продолжают пополняться". В частности, по его словам, 164 пассажира было на борту вылетевшего в понедельник из Каира в Москву рейса "Аэрофлота".

Самолет вылетел из столичного аэропорта в 15:21 (16:21 мск), в Москве борт ожидается в 20:29 мск. По информации ТАСС, большинство пассажиров коммерческого рейса - те, у кого были забронированы билеты на даты в период с 20 по 31 марта и кто оказался в подвешенном состоянии из-за закрытия египетскими властями авиасообщения с внешним миром. В числе пассажиров оказались и те, кто приехал на курорты Египта через третьи страны, но смог купить билеты на рейс "Аэрофлота".

Многие туристы, в частности в Шарм-эш-Шейхе, успели улететь чартерами авиакомпании Belavia через Минск, но, как стало известно ТАСС, сейчас все билеты на самолеты компании раскуплены.

По данным Минздрава Египта, в стране выявлено 327 случаев заражения новым коронавирусом, 14 человек умерли. Среди них два генерала армии, которые принимали непосредственное участие в операции по санитарной обработке основных улиц и площадей Каира, станций метро и ряда правительственных учреждений.

Как сообщил официальный представитель министерства Халед Мугахед, с момента регистрации первого случая в середине февраля эпидемия распространилась на 24 из 27 провинций. Власти предпринимают усилия по ограничению движения между регионами, выставляя блокпосты на трассах и проверяя проезжающих. В курортных городах отели закрываются на карантин. Серьезные ограничения введены на работу развлекательных центров, баров, ресторанов, спортивных клубов.



comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.