Население Египта ежегодно растет на 1,7 миллиона человек

25.12.2021

25 декабря – EgyptHome.org. Примерно на 1,7 миллиона человек ежегодно увеличивается численность населения Египта, согласно данным переписи населения, сообщает ИА “Красная Весна” со ссылкой на информационный портал Egypt Today.

Существующие темпы роста численности населения негативно сказываются на всех аспектах развития страны, заявил заместитель министра здравоохранения и народонаселения Тарек Тауфик.

Население Египта ежегодно растет на 1,7 миллиона человек

«Требуется разумный рост населения, иначе будет сложно контролировать рост населения», — сказал Тауфик в эфире новостного канала Extra.

Он сказал, что рост населения препятствует реализации проектов развития в Египте, чьи ресурсы ограничены.

Напомним, 13 декабря 2021 года в Центральном агентстве общественной мобилизации и статистики (CAPMAS) объявили, что население Египта достигло 102 746 000 человек, увеличившись на 250 000 всего за 60 дней.

Это означает, что произошло замедление роста численности населения, поскольку в предыдущий раз численность населения страны увеличилась на 250 000 человек за 50 дней. Следует отметить, что 5 июня 2021 года численность населения Египта составляла 102 миллиона человек.

Ранее, в феврале 2021 года президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что «беспрецедентный рост населения — самая большая проблема Египта». "Рождение более двух детей в семье становится очень большой проблемой... Сейчас темпы прироста населения в Египте составляют до двух миллионов человек ежегодно. Этот показатель не позволит египтянам почувствовать улучшение условий их жизни", - заявил тогда глава государства.

Египетский лидер убежден, что перенаселение в стране — вопрос национальной безопасности. Кроме того, эта проблема тормозит экономическое развитие государства.

«Зачем вам ребенок, которого вы не можете прокормить и не знаете, как его устроить на работу? В результате 50% живут в трущобах и строят дома на сельскохозяйственных землях, что истощает наш источник пищи», — заявил Абдель Фаттах ас-Сиси.

По его словам, ежегодный прирост населения следует снизить 400 тыс. человек. В противном случае граждане попросту не смогут ощутить на себе влияние общенациональных проектов, которые призваны улучшить качество жизни.

«Более двух детей — становится очень большой проблемой», — подчеркнул президент.

Впрочем, египетские власти не намерены решать проблему путем введения строгих законов.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.