Могут ли российские туристы привиться европейской вакциной в Египте?

24.12.2021

24 декабря – EgyptHome.org. Туристы, которые собираются на отдых в Египет, спрашивают – можно ли привиться в стране вакциной, одобренной ВОЗ, и получат ли они в итоге пропуск в Европу? Интерес подогревают сообщения в интернете об отдельных «успешных», но ничем не подтвержденных случаях вакцинации.

«В Хургаде нам гид рассказывал, что можно привиться Pfizer и Johnson & Johnson в госпитале за 25 долларов. Моя знакомая опробовала сама – всё работает», – пишет пользователь в одном из чатов на эту тему. Так ли это на самом деле, TourDom.ru узнал у представителей туроператорских компаний.

Могут ли российские туристы привиться европейской вакциной в Египте?

Вы тоже считаете, что сейчас не время открывать для себя новые страны мира? А были вы, например, в Катаре? По стилю и качеству отдыха его сравнивают с ОАЭ, но у Катара свой неповторимый колорит. Плюс к тому курортная жизнь там дешевле и в хороших отелях пока еще есть свободные номера на зимний сезон.

Теоретически возможность привиться туристам в Египте есть. Необходимо зарегистрироваться на сайте egcovac.mohp.gov.eg. В левом верхнем углу выбрать язык English и пункт Register for vaccination. В личной информации не забыть указать паспортные данные и контактный номер телефона, на который будет отправлено СМС с адресом центра вакцинирования и временем приема. В конце регистрации обратившемуся присваивается 20-значный номер. Обычно в течение 3–4 дней приходит СМС с адресом и временем вакцинирования. Прививки делают бесплатно. Сертификат о вакцинации стоит около 1000 фунтов (примерно 4700 руб.) или 400 фунтов (1900 руб.), если оформлять его через приложение.

Однако туроператоры не советуют туристам рисковать – есть вероятность не уложиться по срокам. Особенно тем, кто планирует привиться двухфазным компонентом, так как между первым и вторым уколом должен пройти 21 день. Кроме того, только приглашения на прививку можно ожидать 2 недели. Чаще такой возможностью пользуются россияне, которые проживают в Египте. Для туристов вакцинация на отдыхе скорее лотерея.

«Официально сделать прививку от коронавируса в Египте российским туристам нельзя. Соответственно, и туроператоры такой продукт предлагать не могут», – прокомментировала порталу TourDom.ru директор по связям с общественностью туроператора «Интурист» Дарья Домостроева


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.