Нарушает ли PEGAS Touristik указ президента России?

22.05.2019

22 мая – EgyptHome.org. Генеральный директор российского туроператора PEGAS Touristik Анна Подгорная рассказала журналистам «Вестника АТОР» о том, какие продукты предлагает их компания в Египте и почему «отменяются» программы из ряда городов. Она обратила особое внимание на необходимость профессионального освещения СМИ сложной отраслевой темы.

Нарушает ли PEGAS Touristik указ президента России?

«Прежде всего мне хотелось бы обратить внимание на не слишком корректную подачу информации в некоторых СМИ всего комплекса недавних событий вокруг Египта. Все мы знаем, что на текущий момент продолжает свое действие указ президента России, в котором содержится рекомендация прекратить реализацию туристского продукта с перелетом из России в населенные пункты Египта, за исключением города Каир» - сообщила Подгорная журналистам.

По ее словам, недавнее заявление Федерального агентства по туризму справедливо указывает на недопустимость нарушения указа президента, и все этим тезисом совершенно согласны. «Мы тоже не продаем туры из России в Египет, и это не уловка, не обход действующей рекомендации. В нашем российском ассортименте действительно есть турпакеты – и мы этого никогда не скрывали – с перевозкой турецким (а не российским) перевозчиком из Антальи на курорты Египта Шарм-эш-Шейх и Хургада. Эти турпакеты может купить и гражданин Германии, и гражданин Турции, и гражданин России. На территории России мы, не нарушая ни дух, ни букву указа, реализовывали именно эти турпакеты. Как турист добирается до Антальи – решает он сам. Так же точно он решает, откуда и как он будет добираться до Антальи, чтобы попасть на рейс в Египет – из России или из самой Турции после отдыха в Анталье, или из Германии» - сообщила топ-менеджер журналистам.

По ее словам, точно так же работает с Египтом и ряд региональных операторов Поволжья и Урала, продавая перевозку до Казахстана, и – отдельно – турпакеты в Египет с вылетом из соседнего государства.

«Мы разъясняем свою позицию на всех уровнях, и всегда находимся в тесном контакте с «Ростуризмом» по всем вопросам, касающимся и Египта, и других направлений. Как профессионалы, уверена, мы найдем и находим общий язык» - сказала Подгорная. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.