Музей Хургады приветствовал возвращение российских туристов

01.09.2021

1 сентября – EgyptHome.org. Не только аэропорты курортов Египта и их отели приветствуют возвращение российских туристов торжественными шоу. Первый визит российских туристических групп приветствовал и музей Хургады. Визит первых российских туристических групп состоялся в присутствии директора музея Хамада Имама и Хебы Магди, директора по связям с общественностью, а также попечителей музея Шакера Тауфика и Ахмеда Хаджаджа. Также визит российских тургрупп сопровождал Баха Фараг из офиса Египетского главного управления по активизации туризма в Хургаде.

Помимо встречи официальных лиц, российских туристов горячо приветствовали сотрудники музея. Им «представили развлекательные шоу и фольклор из египетского наследия, соблюдая при этом все профилактические меры и меры безопасности» как пишет "Турпром" со ссылкой на местные СМИ.

«Российская туристическая группа высоко оценила красоту и великолепие музея Хургады и его ценных экспонатов и сделала много сувенирных фотографий в память об этом визите. Они выразили свою радость по поводу возвращения российского туризма на египетские туристические курорты на Красном море», - добавили в египетских СМИ.

Также, по их словам, в дополнение к солнечным пляжам, морским развлечениям и «тёплой атмосфере» Хургады, туристы смогли насладиться и посещением музея Хургады, и его уникальных экспонатов.

«В свете страсти российского туриста к египетским туристическим направлениям и реакции этих туристов, когда они возвращаются в свою страну после отдыха в Египте, этот визит является крупнейшей рекламной рекламой египетского туристического направления», - добавили египетские СМИ.

Музей Хургады приветствовал возвращение российских туристов

Впервые свои двери для туристов музей в Хургаде распахнул в марте 2020 года. В его коллекции собрано более 1500 артефактов. Экспонаты представлены в соответствии с эпохами (фараоны, греки и римляне, копты и османы) и тематическими разделами. Здесь и предметы эпохи Древнего Египта, включая несколько вещиц из гробницы Тутанхамона, коптские иконы, футляр, в который помещены свитки Торы, портреты и украшения эпохи османов.

Все экспонаты имеют эффектную подсветку, что придает им еще больше загадочности и древнего шарма.

Пример тому – статуя Меритамон, дочери Рамзеса II. Меритамон, «возлюбленная бога Амона», была четвертой дочерью фараона XIX династии Рамсеса II, правившего между 1279–1213 годами до нашей эры. В Хургаде представлена одна из редких и хорошо сохранившихся ее изображений. Статую, выставленную в Хургаде, из-за загадочной улыбки даже называют древнеегипетской Мона Лизой.

С музеем совмещен торговый комплекс, где продают одежду, сувениры и прочую всячину. Продавцы говорят, что цены фиксированы. В плюс местному музейному «базару» - кондиционеры и возможность расплатиться банковской картой.

Музей в Хургаде работает ежедневно с 10 до 13 часов и с 17 до 23 часов. Взрослый билет стоит 16 долларов, детский – 8 долларов, дети до 6 лет идут бесплатно.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.