В Египте нашли древнюю статую Александра Великого

30.08.2021 30 августа – EgyptHome.org. То, что в Египте нашли древнюю статую Александра Великого, возродило интерес к одному из самых значительных людей в истории человечества, заявлено в материале, появившемся на сайте argophilia.com.

Археологами, которые проводят раскопки в древнем городе Александрия, найдены артефакты и скульптура, датируемая II веком до нашей эры. Эта и другие недавние находки могут закончиться решением квеста, длившегося веками.

В Египте нашли древнюю статую Александра Великого

Находку сделали при раскопках в древнем пригороде Александрии Аль-Шахтби, который использовался между вторым веком до нашей эры и четвёртым.

Первоначально на этом месте исследователи нашли формы для статуй Александра Македонского. Также они обнаружили алебастровый бюст Александра. Такие места были заселены в греческую и римскую эпохи истории Египта.

Учёные считают, что данное место в период Птолемеев представляло собой жилой и торговый центр.

Ибрагим Мустафа, главный археолог, который ответственен за эти раскопки, рассказал, что его командой применялись современные методы топографического подъёма и трёхмерная визуализация, чтобы помочь в документировании данного места. Но это открытие - лишь одна из многих недавних находок, которые заставляют археологов нервничать. Археологи в других частях Александрии считают, что ими, возможно, найдены ключи к давно потерянной гробнице Александра, которая на протяжении тысячелетий была своего рода "Святым Граалем", заявлено в статье.

Пару лет назад раскопки в древнем королевском квартале Александрии дали понять археологам, которые искали место упокоения героя. Каллиопой Лимнеос-Палакостой и её командой найдена великолепная мраморная статуя Александра, а также другие подсказки, которые могут привести к обнаружению его давно потерянной гробницы. Исследователи буквально переворачивают каждый камень в своём стремлении найти могилу Александра.

Совсем недавно Лимнеос-Палакоста стала взаимодействовать с DNASequence SRL, чтобы использовать ДНК для того, чтобы лучше понимать социальные модели данного региона. По мнению автора статьи, с помощью этой технологии учёные могут отследить последствия стихийных бедствий, эпидемий и так далее. Это, считает автор статьи, даст возможность получить представление о планировке и местоположении Александрии в далёком прошлом. 

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.