Минздрав Египта анонсировал испытания российской вакцины «Спутник V»

07.01.2021

07 января – EgyptHome.org. Помощник главы Минздрава Египта Мухаммад Хассани сообщил, что клинические испытания российской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» планируют начать в стране в ближайшее время.

Минздрав  Египта анонсировал испытания российской вакцины «Спутник V»

«Производитель российской вакцины «Спутник» передал досье клинических исследований министерству здравоохранения, и предполагается, что они скоро начнут клинические исследования в Египте», — приводит слова Хассани РИА Новости.

Напомним, что первая в мире вакцина от коронавируса была разработана российским НИЦЭМ имени Гамалеи, получила название "Спутник V" и была зарегистрирована в августе 2020 года.

Ранее Минздрав Египта одобрил использование в стране китайской вакцины от коронавируса. Как сообщают СМИ, Каир получил первую партию китайского препарата.

Напомним, что препарат от компании Sinopharm — это инактивированная вакцина, которая вводится двумя инъекциями. Если сделать одну инъекцию, то вероятность защиты составляет примерно 97%. В компании заявляли, что получение второй дозы через 28 дней увеличивает эффективность вакцины еще на 3%.

Как писал портал ridus.ru, в начале января крупная украинская фармацевтическая компания «Биолек» подала документы для государственной регистрации российской вакцины от коронавируса «Спутник V» с целью ее производства на Украине и вакцинации граждан.

В конце декабря прошлого года в Белоруссии стартовала вакцинация населения против COVID-19 прибывшим в республику российским препаратом «Спутник V». Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев тогда отметил, что не за горами организация выпуска готовой формы вакцины в Белоруссии.

Напомним, что все началось с того, что 31 декабря 2019 года власти Китая сообщили в ВОЗ о вспышке нового коронавируса. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией. На сегодняшний день во всем мире установлено более 87,1 миллиона случаев заболевания. В России выявлено 3 332 142 случая. Трудно сказать, как события будут развиваться в дальнейшем, пока можно только точно сказать, что 2020 год надолго запомнится всем отнюдь не карнавальными масками на лицах. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.