Международные учения десантников из России, Белоруссии и Египта начинаются 19 августа под Рязанью

19.08.2019

19 августа – EgyptHome.org. В понедельник 19 августа текущего года начинаются Международные тактические учения подразделений десантных войск из Российской Федерации, Республики Беларусь и Арабской Республики Египет – об этом сообщает ИНТЕРФАКС – АВН со ссылкой на Минобороны РФ.

Учения традиционно названы «Защитники дружбы – 2019», временной период мероприятия – с 19 по 29 августа, основные места учебных маневров – полигон «Дубровичи» и площадка приземления «Новики».

Согласно информации Минобороны РФ, 20 августа на полигоне «Дубровичи» начнется подготовительный этап учений, в ходе которого будут осуществлены предварительное взаимодействие подразделений и занятия по тактической, воздушно-десантной и огневой подготовке, при этом активная фаза маневров запланирована на 27 и 28 августа.

Известно о том, что в этом году в масштабном международном мероприятии задействованы более 1000 военнослужащих, в их числе 650 российских десантников, 250 белорусских бойцов и 150 египетских военных.

Количество соответствующей боевой техники составляет 100 единиц, включая боевые машины десанта, бронетранспортеры, другие виды вооружения и самолеты Ил-76МД военно-транспортной авиации ВКС РФ.

Сегодня в Рязани состоялась встреча участников учений, которых тепло поприветствовал командир Тульского соединения ВДВ РФ гвардии генерал-майор Кирси Павел Валентинович, сообщивший о том, что российская сторона приложила максимум усилий для комфортного пребывания всех военнослужащих на рязанской земле.

Иностранным военнослужащим и российским десантникам будет также предоставлена возможность не только эффективно готовиться к выполнению учебно-боевых задач, но и ознакомиться с достопримечательностями города Рязань.

Напомним, ранее совместные российско-египетские тактические учения «Защитники дружбы» проводились на территории России и Египта в 2016, 2017 и 2018 годах, а белорусские десантники примут участие в таких учениях впервые.

По данным РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ, 19 августа на железнодорожную станцию разгрузки Рязани прибыл эшелон с личным составом и с более 50 единицами вооружения и военной техники Сил специальных операций Республики Беларусь.

Отметим на этом фоне – Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова ведет свою историю с 13 ноября 1918 года, когда в Рязани были сформированы Рязанские пехотные курсы.

Выпускники Рязанского училища, фото на память

На протяжении последних десятилетий в знаменитом училище обучаются курсанты из более 40 стран мира, это учебное заведение выполняет государственный заказ по подготовке дипломированных специалистов военного дела. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.