На велосипеде из России в Египет и далее по странам Африки

18.08.2019

18 августа – EgyptHome.org. Ставший уже знаменитым российский велосипедист из города Томск Егор Ковальчук планирует осуществить новое путешествие на своем двухколесном коне, на этот раз вместе с соратницей по приключенческому делу из города Киров Любовью Казанцевой.

Согласно сведениям издания «Вести-Томск», экспедиция получила название «Транс-Африка 2019-2020», старт назначен на 25 августа текущего года.

План двух увлеченных энтузиастов таков – сначала путешественники последуют из Москвы в столицу Арабской Республики Египет город Каир, где пробудут некоторое время, а потом продолжат свой путь по восточному побережью африканского континента.

В соответствии с заранее разработанным графиком маршрута, Егор и Любовь намерены исколесить более десяти государств Восточной Африки за временной период от шести до восьми календарных месяцев, при этом в маршрут включены более десяти стран, протяженность путешествия – приблизительно пятнадцать тысяч километров.

Егор Ковальчук и его велосипед

Конечная точка пути – Южно-Африканская Республика.

Как выяснилось, путешествие вовсе не авантюрное, у него есть цель – проверка спортивных достижений, а также важная социальная направленность.

Велосипедисты-интеллектуалы будут посещать учебные заведения, в которых учатся местные дети, для того, чтобы рассказывать юным африканцам о Российской Федерации и о многих других странах и континентах.

Кроме того, Егор Ковальчук и Любовь Казанцева готовы к проведению в школах различных мастер-классов и творческих уроков для укрепления взаимопонимания и дружелюбного общения на международном уровне – как говорится, всё в копилку значимых положительных контактов.

Итогом путешествия по Африке будут статьи, и даже книга-учебник о дальних велосипедных поездках – так задумал российский велосипедист.

Ранее Ковальчук Егор Валерьевич уже проехал на своем велосипеде около 40 стран, посетил многие холодные и жаркие места нашей планеты и утверждает: «быть путешественником – это огромная ответственность, поскольку по мне будут судить о нашей стране и о национальности».

Тем не менее, «слушать или говорить? – конечно, слушать!» – мнение любознательного и неравнодушного велосипедиста. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.