Казахстан и Египет: партнерство в сфере исламского банкинга

06.12.2022

6 декабря – EgyptHome. org. Посол Кайрат Лама Шариф провел встречу с главой Faisal Islamic Bank of Egypt Абдельхамидом Мухаммадом Абу Мусой, передает Деловой Казахстан.

В ходе беседы казахстанский дипломат информировал собеседника об экономическом потенциале Казахстана и о принимаемых мерах по повышению инвестиционной привлекательности, акцентировав внимание на актуальности поиска надежных финансовых инструментов, в том числе на возможностях развития инструментов исламского банкинга. Для стран Центрально-Азиатского региона, а также ближайших соседей одним из таких инструментов выступает Международный финансовый Центр «Астана», целью которого становление к 2025 году региональным хабом исламского банкинга.

Казахстан и Египет: партнерство в сфере исламского банкинга

Состоялся обмен мнениями по вопросу участия Faisal Islamic Bank of Egypt (FIBE) в работе XIII заседания Астанинского экономического форума, который состоится в мае 2023 года в столице Казахстана.

Особое внимание было уделено взаимодействию в банковской сфере. В частности, Посол презентовал инвестиционный потенциал Казахстана и подчеркнул о возможностях участия FIBE в реализации инвестпроектов инфраструктурного развития и преимуществ открытия филиала банка в Казахстане.

Глава банка в свою очередь выразил большую заинтересованность в сотрудничестве, признавая важность и преимущества Казахстана в качестве стратегического партнера для наращивания механизмов и инструментария исламского банкинга в регионе.

Faisal Islamic Bank of Egypt предоставляет полный перечень розничных и корпоративных банковских услуг и осуществляет инвестиционную деятельность как в Арабской Республике Египет, так и за рубежом. FIBE имеет 48 филиалов, количество клиентских счетов превысило 1,9 млн. счетов, а общие активы банка достигли эквивалента 132,6 млрд. египетских фунтов.

По итогам 2021 года Faisal Islamic Bank of Egypt занял первое место в рейтинге The Banker’s Top 100 African Banks по версии The Banker Magazine и входит в список 50 крупнейших банков Ближнего Востока по версии Forbes Middle East.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.