Россиянин поделился впечатлениями об отдыхе в Египте

06.12.2022

6 декабря – EgyptHome. org. Читатель Tonkosti.ru Александр, когда собирался отдохнуть в Египте, искал максимально бюджетный вариант. «Но выбирать что попало не хотелось, так можно испортить себе весь отпуск. Лучше проверенный отель, минусы и плюсы которого уже описаны нашими туристами в отзывах вдоль и поперек. Среди таких популярных мы нашли Le Pacha Resort 4* в Хургаде. Мы отдыхали там в далеком и счастливом 2013 г., наши друзья и знакомые тоже были там не раз». О том, что изменилось в популярнейшем среди россиян отеле за почти 10 лет — в подробном отзыве Александра.

Отель все еще хорош, и свои четыре звезды полностью оправдывает. Постараюсь максимально подробно описать все нюансы отдыха. А по ценам на ноябрь такой расклад: путевка — 61 тыс. на двоих на 8 ночей, с собой брали 300 USD наличными на мелкие расходы и экскурсии. Туроператор Tez Tour, перелет авиакомпанией «Ай Флай».

Россиянин поделился впечатлениями об отдыхе в Египте

Летал с ними впервые: обычный чартер, с задержкой в 2 часа, что вполне приемлемо при нынешнем раскладе, без питания, хоть лететь и 6,5 часов.

На эти же даты с нами собирались друзья из Санкт-Петербурга, но туры у них стоили в 2 раза больше, поэтому им выгоднее было приехать на поезде к нам и вылететь из Внуково.

Питание в отеле довольно однотипное, зато никаких расстройств или отравлений. Многие блюда готовят при вас, за ними небольшая очередь, не дольше 2–3 минут. Были кальмары гриль, пару раз подавали дорадо. Пиво бутылочное очень хорошее, есть местный алкоголь, что-то похожее на турецкую ракию, анисовка какая-то. Коктейли кислотных цветов делают с водкой: я не пробовал, жена говорит — противные. За территорией есть магазинчики и «Макдональдс», если вы скучаете по «Макфлурри», то добро пожаловать.

Интернет в отеле никакой! Только на ресепшн и только текстовые сообщения в мессенджерах. Супруга думала, что дорвалась до Инстаграма без VPN, но не вышло :)

90 % персонала русскоязычные, многие говорят отлично, даже анекдоты рассказывают. Денег не клянчили, сначала располагают к себе, а там уже отказать в чаевых невозможно. Аниматоры просто сделали наш отпуск на 100 %! Юмор полностью адаптированный под наших туристов. Веселые шоу, в течение дня разные активности. И все это делает одна команда, никаких других артистов не приглашали.

Вечерами дискотеки, обычно все до 22:00, а дальше всех желающих аниматоры приглашали в город на тусовки до утра; мы не ездили. Удивляюсь, как эти ребята целый день пляшут в отеле, потом еще в клубе до утра, а утром уже проводят аквагимнастику :) Ах, молодость, где мои 16 лет...

Немного скрипучая кровать и подушки плоские, но это мелочи. Главное, чисто, нормальная сантехника, есть все необходимые бытовые мелочи: сушилка для белья, шампунь, тапочки, розеток целых 4 штуки в номере (обычно на отдыхе с ними дефицит). Номер у нас был «стандарт» с видом на сад — конечно, сада никакого не было, так, внутренний дворик и несколько пальм, но мы не сидеть на балконе приехали.

У пирса есть рыбки, немного кораллов, разноцветные водоросли, на 3–4 дня точно есть, что посмотреть. Поплавать много не получится: на глубину заплывать нельзя, буйки установлены очень близко и за этим строго следят. Хоть пляж и чистый, на глубине часто попадаются осколки кораллов, без тапочек лучше не ходить.

Лежаков на всех хватало, хоть они и немного заезженные, но не сломанные. И матрасы плотные и удобные.

Ездили на экскурсию на яхте. Самый бюджетный вариант — 25 USD за человека с рыбалкой без обеда. Никогда не стремился обедать во время экскурсий (не доверяю я местным поварам), да и после случая отравления туристов алкоголем стараюсь не пить там коктейли. Взяли с собой упаковку пива, загрузили к ним в холодильник, без проблем.

В заключение скажу так. Да, отель старенький и простенький, но атмосфера тут очень классная, комфортная. Если сравнивать с 2013 г., отель сильно поизносился — но и мы не молодеем. Из советов: точно берите тапочки и маски с собой, в аренде тут все убитое, а покупать очень дорого и низкого качества. Берите с собой стики и электронные сигареты, местные их даже покупают сами, с ними тут дефицит. Никогда бы не подумал, что в стране, где всюду курят кальян, будет потребность в таком товаре.

Солнцезащитные крема тут никакие, хоть и написано фактор защиты 50 или 80, на деле не защищает совсем. Да и качество ужасное, липкая вонючая жижа.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.