Каких туроператоров турагенты считают приоритетными по Египту

05.11.2022

5 ноября – EgyptHome.org. Редакция TourDom.ru замерила предпочтения сотрудничества турагентств с туроператорами по Египту на ближайший сезон. Опрос проходил в закрытом телеграм-канале «Крыша ТурДома B2B» с 19 по 24 октября. Его участниками стали 566 респондентов.

Вопрос звучал так: «Просим вас отметить туроператоров, с которыми вы планируете активно работать на египетском направлении зимой 2022/2023 года».

Каких туроператоров турагенты считают приоритетными по Египту

Как распределились места в лидерском списке, редакция не публикует. Даже с учетом того, что опрос шел в закрытом телеграм-канале, туроператоры имели возможность привлекать свои группы поддержки и влиять на голосование. Поэтому результаты представлены перечнем компаний, собравших основной объём предпочтений. Это восемь туроператоров: Библио-Глобус, «И-Линь Туризм», «Интурист», ANEX Tour, Coral Travel, Pegas Touristik, TEZ TOUR, Fun&Sun.

Какие можно сделать выводы? Очевидно, что турагентства чаще выбирают партнёров, имеющих перевозку на курорты Египта. Этим можно объяснить активное голосование за Библио-Глобус – компания вместе с а/к Red Wings еще весной возобновила рейсы и сейчас расширяет предложение, заявив большую программу полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх вместе со своим стратегическим партнером, авиакомпанией «Россия», причем не только из Москвы. По этой же причине уверенно набирал голоса TEZ TOUR, который с конца мая отправлял туристов на рейсах авиакомпании iFly, на этой же программе взял блоки мест и Fun&Sun. Coral Travel сотрудничает с египетским национальным перевозчиком – Egypt Air. Египет для ANEX Tour и Pegas Touristik – традиционный продукт, поэтому розница связывает с этими поставщиками определенные ожидания. А «И-Линь Туризм» актуален для южных регионов, ведь эта компания организует прямые рейсы на cуперджетах в партнерстве с а/к «Азимут» из Минеральных Вод.

Так как Египет остается наиболее востребованным направлением выездного туризма, перевозка на курорты в ближайшее время будет расширяться. Это связано и с тем, что авиакомпании постепенно выводят иностранные самолеты из-под санкционных рисков – появляется техническая возможность увеличить предложение.

И все же наличие собственной перевозки или выкупленных блоков на самолетах – не единственный критерий, которым руководствуются агентства, формируя ассортимент. Уже после того, как опрос был завершен, в комментариях, например, появился вопрос – где же PAC GROUP? Туроператор известен как специалист по круизам, и его партнер MSC Cruises в этом сезоне организует маршруты по Красному морю. По сути, это уникальный продукт, который обеспечивает поставщику свою долю предпочтений.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.