Из-за падения цен Египет с марта прекратил экспорт СПГ

20.05.2020

20 мая – EgyptHome.org. Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из Египта сошел на нет. С 11 марта не было отгружено ни одной партии с единственного действующего в стране СПГ-предприятия в городе Идку (мухафаза Бухейра). Об этом пишет «Агентство нефтегазовой информации» со ссылкой на данные «S&P Global Platts Analytics».

Предприятием управляет британско-нидерландская нефтегазовая компания «Royal Dutch Shell Plc», свидетельствуют источник.

Сокращение экспорта сжиженного газа произошло на фоне падения спотовых цен на СПГ до рекордных минимумов. Индекс Platts JKM, отражающий спотовые цены на СПГ в Азии, для поставок в следующем месяце опустился в конце апреля до рекордно низкой отметки $1,825 за 1 млн британских термических единиц (БТЕ).

Египет не испытывает нехватки газа, более того, страна вынуждена сокращать объемы производства в связи со слабым внутренним спросом и ограниченными возможностями для экспорта. Проблема заключается в текущих ценах, которые, по оценкам Platts Analytics, делают экспорт нерентабельным, сообщает источник.

Из-за падения цен Египет с марта прекратил экспорт СПГ

"Египет продолжает испытывать сложности в условиях растущего перенасыщения мирового газового рынка, при этом Каир теперь распространяет вынужденные ограничения не только на разведку и добычу газа, но и на экспорт СПГ", - отметил аналитик по СПГ в Platts Analytics Самер Мосис.

Объем поставок СПГ из Египта уже значительно снизился в первом квартале, когда было отгружено всего шесть партий по сравнению с 12 партиями в первые три месяца 2019 года и 17 партиями в четвертом квартале 2019 года.

Экономика Египта, как и многих других стран, испытывает трудности в связи с пандемией коронавируса. Распространение заболевания фактически закрыло туристический сектор Египта, на долю которого приходится от 12 до 15% валового внутреннего продукта. Это привело к потерям, оцениваемым экспертами в 1 миллиард долларов в месяц. Прекращение экспорта сжиженного природного газа стало еще одним фактором снижения валютных поступлений в страну пирамид. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.