Из Хургады в Луксор на экскурсию туристов решено возить три раза в неделю

05.12.2021

5 декабря – EgyptHome.org. Из-за наплыва туристов в Египет со всего мира, значительную часть которых составляют россияне, местные власти заявили о расширении однодневных экскурсионных поездок из пляжного курорта Хургада в Луксор – программа охватывает знаковые достопримечательности страны. Об этом сообщило руководство Луксора.

Как отметил Салах Аль-Масих, директор Карнакского храма, посетителей действительно стало много, и он очень рад, что каждый из них знакомится с историческими достопримечательностями и храмами фараонов в Луксоре. Тем более, что погода в столице древнеегипетской цивилизации располагает к длительному пребыванию на открытом воздухе без опаски обгореть или получить солнечный удар.

Из Хургады в Луксор на экскурсию туристов решено возить три раза в неделю

По словам эксперта, решение запустить туристические поездки в Луксор по вторникам, четвергам и воскресеньям, было правильным, т.к. это колыбель древней цивилизации. Маршрут туристам предлагается следующий: Из Хургады путешественников везут прямиком в Луксор, чтобы посетить комплекс храмов в Карнаке и Луксоре, затем туристам покажут легендарную аллею сфинксов, известную как «Дорога фараонов». В древности она служила местом торжественных шествий во время религиозных празднеств – сами египтяне называли ее «Путь Бога» – аллея длиной 2.7 километра и шириной 7 метров соединяет Луксорский храм с Карнакским.

Аллея сфинксов была открыта для посещения туристами 25 ноября. В экстравагантном марше на церемонии открытия приняли участие артисты в костюмах фараонов, симфонический оркестр, профессиональные танцоры, были задействованы световые эффекты, лодки на Ниле, конные экипажи и многое другое. Отныне здесь предполагается регулярно проводить красочные шоу, для участников которых созданы аутентичные костюмы. Археологический памятник фактически стал прогулочной зоной для туристов. В вечернее время предусмотрены освещение и разноцветные подсветки.

Затем путешественников провезут через Нил автобусами, чтобы увидеть достопримечательности коллекции музея Запада, включая храм Королевы Хатшепсут, и Рамессеум, и Мемнон, и город Хабу, а также гробницы Долины Фараонов.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.