Эксперт не видит оснований для закрытия Египта для иностранных туристов

02.12.2021

2 декабря – EgypthHome.org. Предпосылок для закрытия Египта для иностранных туристов пока нет. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил в среду представитель туриндустрии Египта Исам Али.

"До сих пор не выявлено ни одного случая заражения новым штаммом коронавируса, и Египет с большой точностью реализует превентивные и предупредительные меры в аэропортах курортных зон - Хургады, Марса-Алама, Шарм-эш-Шейха, - сказал он. - Решение о закрытии сложно принять, учитывая, насколько негативно оно может отразиться на туристической отрасли в свете подтвержденных бронирований от российских компаний по январь 2022 года". По его словам, на новогодние праздники здесь ожидают до 100 тыс. россиян.

Эксперт не видит оснований для закрытия Египта для иностранных туристов

Как сообщили ТАСС в Минтуризма Египта, Высший комитет по кризисному управлению новым коронавирусом при правительстве Египта после оценки эпидемиологической ситуации внутри страны принимает необходимые решения и меры, связанные с появлением в мире нового омикрон-штамма. "Министерство туризма внимательно следит за реализацией профилактических мер на туристических объектах, - отметили в ведомстве. - Пока нет решения о закрытии или даже приостановке работы в госучреждениях".

С другой стороны, официальный представитель Минздрава АРЕ Хусам Абдель Гаффар пояснил ТАСС, что решение о закрытии уполномочен принимать только Высший комитет по кризисному управлению коронавирусом, а не министерство здравоохранения. "По данным на 1 декабря в Египте не выявлено ни одного заражения новым штаммом, - отметил он. - Эпидемиологическая ситуация в Египте балансирует между небольшим увеличением и снижением".

Ранее в ноябре вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин заявил, что на данный момент рекомендаций или ограничений по поездкам в Египет для туристов нет. Эксперт выразил сомнение, что страна может закрыться для россиян из-за распространения омикрон-штамма коронавируса.

Напомним также, что недавно глава Ростуризма Зарина Догузова предложила перераспределить пассажиропоток и задействовать дополнительные выходы на посадку в аэропортах Египта. Такие меры помогут избежать больших очередей и многочасового ожидания.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.