Используя опыт России, Египет введет паспорт футбольного болельщика

17.08.2018

17 августа – EgyptHome.org. Исполнительный директор Футбольного союза Египта Саурат Сувейлям в интервью РИА «Новости» рассказал, что Египет собирается воспользоваться российским опытом проведения чемпионата мира-2018, чтобы обеспечить возвращение египетских болельщиков на стадионы после трагедии в Порт-Саиде, и начнет выдавать футбольным фанатам паспорт болельщика (FAN ID), аналогичные тем, которые активно использовались во время ЧМ-2018 в России.

Используя опыт России, Египет введет паспорт футбольного болельщика

Напомним, что в феврале 2012 года в результате массовой потасовки и давки на стадионе в Порт-Саиде после матча национального первенства между "Аль-Ахли" и местным "Аль-Масри" 71 человек погиб и более 300 получили травмы разной степени тяжести. После этой трагедии власти Египта закрыли футбольные стадионы для болельщиков. Вот уже 6 лет футбольные матчи в Египте идут при пустых трибунах.

Ожидается, что болельщиков вернут на трибуны в сентябре. Как сообщили власти страны, запрет будет сниматься поэтапно. В первое время на стадион будут разрешать приходить не более пяти тысячам болельщиков.

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков сообщил журналистам, что введение паспорта болельщика является одной из эффективных мер обеспечения безопасности на стадионах и помогает навести порядок на аренах и вокруг них. По его мнению, использование FAN ID в Египте можно только приветствовать.

"Это поможет навести порядок на стадионах, - сказал Колосков, отвечая на вопрос, к чему приведет введение FAN ID в Египте. - Паспорт болельщика и был придуман для обеспечения полной безопасности на стадионах и вокруг стадионов. Это одна из эффективных мер обеспечения безопасности. Это можно только приветствовать".

Собеседник агентства отдал должное идее создания паспорта болельщика, благодаря которой найден способ дополнительного контроля за поведением болельщиков, причем, не только на чемпионате мира.

Как известно, следующий чемпионат мира пройдет в 2022 году в Катаре.

Колосков сообщил, что в Катаре обсуждалась идея введения FAN ID и, возможно, российский опыт будет использован на следующем чемпионате мира. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.