Суд Египта отложил дело о блокировке Суэцкого канала до 11 июля

04.07.2021

4 июля – EgyptHome.org. Дело отложили, чтобы дать время владельцам судна и каналу завершить соглашение о компенсации.

Суд Египта в воскресенье отложил слушания до 11 июля по делу о компенсации за контейнеровоз, заблокировавший Суэцкий канал в марте, чтобы позволить каналу и владельцу судна завершить урегулирование, сообщили источники в суде. Об этом пишет JPost.

4 июля – EgyptHome.org. Дело отложили, чтобы дать время владельцам судна и каналу завершить соглашение о компенсации. Суд Египта в воскресенье отложил слушания до 11 июля по делу о компенсации за контейнеровоз, заблокировавший Суэцкий канал в марте, чтобы позволить каналу и владельцу судна завершить урегулирование, сообщили источники в суде. Об этом пишет JPost. Напомним, что Ever Given 23 марта застрял в канале из-за сильного ветра, остановив движение в обоих направлениях и нарушив мировую торговлю. Ever Given, один из крупнейших контейнеровозов в мире. Он может одновременно перевозить около 20 тыс. контейнеров. Судно принадлежит японской Shoei Kisen и ходит под панамским флагом. Операционную деятельность судна осуществляет тайваньская Evergreen Marine Corporation.  Японские владельцы судна Shoei Kisen и его страховщики заявили в прошлом месяце, что достигли принципиального соглашения в споре о компенсации с Управлением Суэцкого канала (SCA). SCA потребовало 916 миллионов долларов в качестве компенсации для покрытия усилий по спасению, репутационного ущерба и потерянные доходы, прежде чем публично снизила запрос до 550 миллионов долларов. Shoei Kisen и страховщики судна оспорили иск и задержание судна на основании постановления египетского суда. СМИ ранее сообщали, что суд разрешил Суэцкому каналу удерживать судно Ever Given. Египетский суд отклонил жалобу японского владельца контейнеровоза, блокировавшего движение по Суэцкому каналу на шесть дней в марте, на продолжающееся задержание судна властями канала, сказал адвокат. Суд счел несостоятельной жалобу об отмене ареста контейнеровоза, который был задержан после того, как власти канала не смогли добиться выплаты компенсаций за их финансовые потери

Напомним, что Ever Given 23 марта застрял в канале из-за сильного ветра, остановив движение в обоих направлениях и нарушив мировую торговлю. Ever Given, один из крупнейших контейнеровозов в мире. Он может одновременно перевозить около 20 тыс. контейнеров. Судно принадлежит японской Shoei Kisen и ходит под панамским флагом. Операционную деятельность судна осуществляет тайваньская Evergreen Marine Corporation.

Японские владельцы судна Shoei Kisen и его страховщики заявили в прошлом месяце, что достигли принципиального соглашения в споре о компенсации с Управлением Суэцкого канала (SCA).

SCA потребовало 916 миллионов долларов в качестве компенсации для покрытия усилий по спасению, репутационного ущерба и потерянные доходы, прежде чем публично снизила запрос до 550 миллионов долларов.

Shoei Kisen и страховщики судна оспорили иск и задержание судна на основании постановления египетского суда.

СМИ ранее сообщали, что суд разрешил Суэцкому каналу удерживать судно Ever Given. Египетский суд отклонил жалобу японского владельца контейнеровоза, блокировавшего движение по Суэцкому каналу на шесть дней в марте, на продолжающееся задержание судна властями канала, сказал адвокат.

Суд счел несостоятельной жалобу об отмене ареста контейнеровоза, который был задержан после того, как власти канала не смогли добиться выплаты компенсаций за их финансовые потери.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.