Eni обнаружила новые газовые и нефтяные месторождений в Египте

25.07.2019

25 июля – EgyptHome.org. Итальянская компания Eni обнаружила ряд новых газовых и нефтяных месторождений в Египте. Компания также начала добычу на проекте South West Meleiha в Западной пустыне. Об этом сообщает портал «Агентство нефтегазовой информации».

Eni обнаружила новые газовые и нефтяные месторождений в Египте

"Началась добыча на проекте South West Meleiha. Также были сделаны два открытия нефтяных месторождений в Meleiha, месторождения газа на новом участке El Qar'a в дельте Нила и нового нефтяного месторождения в Суэцком заливе", - цитирует сообщение итальянской компании «РИА Новости».

Так, AGIBA (СП IEOC - "дочки" Eni - и египетской EGPC) недавно открыла два нефтяных месторождения в проекте Meleiha в Западной пустыне, а именно на участках Basma и Shemy. Отмечается, что на Basma пробурено две скважины, которые уже работают, тогда как скважина в Shemy тестируется.

В дельте Нила на участке El Qar'a компания пробурила и протестировала скважину El Qar'a-NE1, где был обнаружен природный газ в песчаниках. Скважина будет привязана к существующим объектам, газ будет поставляться на завод Abu Madi, говорится в релизе. Еще одно месторождение - нефтяное - было открыто Eni в Суэцком заливе, на проекте Abu Rudeis Sidri, где IEOC, "дочка" Eni, успешно пробурила новую структуру на участке Sidri South. По данным компании, запасы этого месторождения могут составлять до 200 миллионов баррелей нефти. Eni также объявила о старте работы на проекте South West Meleiha, который находится в Западной пустыне Египта. Текущий уровень добычи на двух нефтяных скважинах составляет около 5 тысяч баррелей нефти в день, в сентябре текущего года, как ожидается, добыча вырастет до 7 тысяч, сообщила компания.

Итальянская нефтегазовая компания Eni образована в 1953 году. Компания работает в 83 странах мира и входит в топ-15 крупнейших промышленных мировых компаний. Компания присутствует в Египте с 1954 года, где добывает около 350 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.