Египтянин был ранен во время обстрела на Украине

01.03.2022

1 марта – EgyptHome.org. Министерство иностранных дел Египта заявило, что сегодня утром приняло семью Заида и заверило их в его состоянии. Министр иностранных дел Самех Шукри поручил посольству Египта в Киеве работать круглосуточно для оказания необходимой поддержки всем гражданам Египта, проживающим в Украине, сообщили в министерстве.

Шукри также поручил посольствам Египта в соседних с Украиной странах согласовать между собой возможность эвакуации граждан Египта из Украины в эти страны, добавили в министерстве.

Египтянин был ранен во время обстрела на Украине

«Министерство иностранных дел вновь заявляет о первостепенной важности защиты наших египетских граждан за границей… в рамках государственной политики по оказанию необходимой поддержки и заботы о гражданах Египта как дома, так и за рубежом», — добавили в министерстве.

По данным министерства здравоохранения Украины, украинские власти приказали пограничникам разрешить египтянам выезжать из страны через границы страны с Польшей, Венгрией, Словакией и Румынией. Об этом сообщило в воскресенье, 27 февраля, посольство Египта в Киеве.

По данным египетских официальных лиц, в Украине проживало около 6000 граждан Египта, в том числе 3000 студентов.

В субботу, 26 февраля, министр Макрам объявил, что группа из 1000 египетских эмигрантов направляется в Бухарест, а небольшая группа из 80 человек прибыла на украинско-польскую границу.

За последние несколько дней посольство Египта в Киеве призвало египтян, проживающих в западных районах Украины направляться к пограничным переходам с Румынией, Польшей, Венгрией и Словакией. Но посоветовало гражданам в столице Украины Киеве или восточных городах оставаться дома или в убежищах, добавив, что ведутся переговоры, чтобы обеспечить безопасный выезд для тех, кто находится в восточных районах.

Согласно заявлению министерства иностранных дел, Египет подтвердил важность поддержания диалога и дипломатических решений, а также усилий, которые ускорят политическое урегулирование украинского кризиса.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.