С рейсами в Турцию и Египет из России пока все спокойно

27.02.2022

27 февраля – EgyptHome.org. Рейсы в Турцию и Египет выполняются российскими авиакомпаниями в основном по расписанию (хотя и с увеличенным временем полета из-за временного закрытия для полетов зоны на юге России). Самолеты облетают этот участок через Казахстан. Об этом сообщает «Вестник АТОР».

По данным онлайн-табло аэропорта Домодедово на 15.00, вылетели рейсы в Анталью (Турция), рейсы в Стамбул (Турция) по расписанию. Вылетели или собираются вылетать по расписанию рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх (Египет).

С рейсами в Турцию и Египет из России пока все спокойно

Табло аэропорта Шереметьево тоже не подает признаков серьезного сбоя графика на турецком и египетском направлениях. Два рейса в Стамбул – в полете, на три рейса открыта регистрация, вылет по расписанию. Рейсы в Анталью улетели по расписанию.

Что касается Египта из Шереметьево, то на 15.00 задерживается один рейс в Хургаду и один – в Шарм-эш-Шейх. Остальные рейсы в оба этих пункта в полете (некоторые вылетели с задержками). Один рейс в Хургаду сейчас приземлился в Актау (Казахстан) для дозаправки и продолжит полет в Египет.

Во Внуково рейсы в Анталью вылетели, в Стамбул – либо вылетели по расписанию, либо стоят в расписании без изменений. Отмен по Турции нет. Вылетели и все рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх, отмен нет.

Несмотря на увеличенное время полета, все рейсы авиакомпаний, в том числе чартерные рейсы туроператоров пока летают в Турцию и Египет по расписанию. Предпосылок для закрытия этими странами своего воздушного пространства для российских самолетов сейчас нет, считают эксперты. Вылеты в Турцию и Египет временно закрыты только для рейсов из ряда городов юга РФ, после открытия возобновятся и они.

Напомним, что до 27 февраля свое воздушное пространство для самолетов российских авиакомпаний закрыли Великобритания, Польша, Чехия, Болгария, Эстония, Латвия, Литва, Словения, Румыния и Молдавия.

В воскресенье, 27 февраля, не дожидаясь официального решения на уровне Евросоюза, но ссылаясь на то, что оно будет принято, о закрытии своего воздушного пространства для самолетов российских авиакомпаний (сроки начала запретов везде разные, в ряде стран еще в процессе согласования) объявили несколько стран Европы. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.