Египетские военные предотвратили крупную атаку боевиков на Синае

22.07.2020

22 июля – EgyptHome.org. Военнослужащие армии Египта сорвали попытку боевиков атаковать их расположение на севере Синайского полуострова, ликвидировав 18 экстремистов. Об этом, как передает ТАСС со ссылкой на новостной портал Al Youm As Sabi, говорится в распространенном во вторник вечером 21 июля заявлении ВС АРЕ.

Египетские военные предотвратили крупную атаку боевиков на Синае

Согласно предоставленным военными данным, группа террористов попыталась напасть на армейский опорный пункт в районе населенного пункта Бир-эль-Абд в 30 км от приграничного с сектором Газа городом Эль-Ариш - столицы провинции Северный Синай. Однако боевики получили отпор и вынуждены были отступить, а во время их преследования военнослужащим под прикрытием боевой авиации удалось уничтожить 18 нападавших, на теле одного из которых был закреплен пояс со взрывчаткой. Помимо этого, были уничтожены четыре транспортных средства боевиков, в том числе три заминированные машины, которые они намеревались подорвать в ходе готовившегося штурма.

В стычках с экстремистами погибли двое египетских военнослужащих, четверо получили ранения.

Более двух лет назад армия и МВД Египта начали антитеррористическую операцию под кодовым названием "Синай - 2018", которая, в отличие от всех предыдущих, проходит как на севере и в центре полуострова, так и в дельте Нила и в пустыне на западе страны. В ней участвуют армейские подразделения, сотрудники министерства внутренних дел, а также пограничные, военно-воздушные и военно-морские силы. За это время ликвидированы сотни боевиков, погибли десятки полицейских и военнослужащих. Полностью ликвидировать террористическое подполье пока не удается.

20 июля сообщалось, что парламент Египта одобрил указ президента страны о продлении режима чрезвычайного положения еще на три месяца. Режим ЧП в стране растянулся на три года. Его ввели в апреле 2017-го и продлевали каждые три месяца. На такой шаг президент ас-Сиси пошел после терактов в городах Танта и Александрия, в результате которых погибли 45 человек, еще 120 пострадали.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.