Россиянка отдохнула в непопулярном регионе Египта и осталась в восторге

29.04.2021

29 апреля – EgyptHome.org. Читательница интернет-портала «Тонкости туризма» Наталья решила изучить малопопулярное среди россиян египетское Средиземноморье. В турагентстве ей посоветовали Эль-Аламейн: здесь мягкий климат, «море и пляжи как на Мальдивах», новая отельная база, в двух часах езды от курорта — Александрия и Каир. Наталья отправилась туда и теперь делится впечатлениями с нами.

Россиянка отдохнула в непопулярном регионе Египта и осталась в восторге

По словам россиянки, семейным туристам лучше отправляться в Эль-Аламейн в конце мая или летом: в апреле море еще прохладное. Купаются в основном туристы из РФ, Украины и Казахстана, местное население все еще утепляется.

Россиянка отдыхала в отеле Rixos Al Alamein 5*, от которого у нее остались только положительные впечатления. В гостинице «питание на 100 баллов», свежевыжатые соки включены на завтрак бесплатно, охлажденные фрукты на пляже и у бассейна, мороженое, бесплатные а-ля карт рестораны», — перечислила автор. Сауна и джакузи включены в стоимость отдыха, пышно накрытые столы за ужином, ненавязчивый, но внимательный персонал. Девушка советует не останавливаться в самых новых отелях: «попадете на тотальную стройку кругом».

Пляж Наталья называет потрясающим, а песок на самом деле выглядит как мальдивский. Средиземное море не может похвастаться таким богатым подводным миром, но зато в его водах много затонувших кораблей времен Второй мировой войны. Цены на погружение начинаются от 160 USD, но туристка уверяет, что оно того стоит.

Однако россиянке не понравилось, что в самом городе мало достопримечательностей: есть Музей войны, несколько монументов и улиц с европейской архитектурой. «Но выходить и не хотелось, отель и пляж компенсировали все», — заключила путешественница.

Также девушка отметила близость от Каира и Александрии, куда за несколько часов можно доехать на машине. Россиянка успела побывать в Каире, а вот в Александрию не поехала: «кроме библиотеки смотреть нечего, экскурсия бестолковая».

Наталья рекомендует Эль-Аламейн всем, кто любит спокойный отдых в европейском стиле с первоклассным сервисом. Но она подчеркивает, что это «не бюджетный Египет». 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.