Египетские медики рассказали как избежать теплового удара в жару

10.06.2019

10 июня – EgyptHome.org. Медицинские специалисты из Египта посоветовали при выходе на улицу в жару одеваться в свободную одежду из хлопка или льна светлых цветов. Данные советы позволят обеспечивать циркуляцию воздуха. Рекомендуется носить головной убор или зонтик, а также солнцезащитные очки. Люди, работающие на улице, должны выбрать место в тени, так как долгое нахождение на солнце приводит к негативным последствиям. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на египетские СМИ.

Египетские медики рассказали как избежать теплового удара в жару

«Те, кто вынужден в силу профессии долго находиться на улице — а это рабочие, дорожные полицейские, торговцы, — должны, конечно, искать тенистые места. Долго стоять на солнце нельзя, чтобы не получить тепловой или солнечный удар», — цитирует издание члена Египетской медицинской ассоциации по вопросам аллергии и иммунитета Магди Бадран.

По его словам, необходимое количество жидкости нужно рассчитывать исходя из активности в течение всего жаркого дня. Бадран заявил, что необходимо выпивать до трех литров воды – понемногу каждые 10 минут. Кроме того, при высоких температурах воздуха нужно как можно чаще принимать прохладный душ или просто умываться холодной водой.

«В случае возникновения неприятных симптомов в жаркие дни надо немедленно найти прохладное помещение с кондиционером, отдохнуть, выпить большое количество чистой питьевой воды или специальный спортивный напиток», — заявил медицинский специалист.

По словам врача, люди должны избегать сладкой газировки, кофе, черного чая, фастфуда, жирных блюд, соленых, копченых и маринованных продуктов. Восстановить силы поможет стакан холодного молока или зеленый чай с мятой.

В завершении Бадран напомнил, что при нахождении в помещении с кондиционером, воздух необходимо охлаждать не ниже 24 градусов по Цельсию. Если в доме или в офисе кондиционера нет, то рекомендуется открыть двери и окна, обеспечить сквозной поток воздуха, включить вентилятор. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.