Российским туристам в Египте надо отказаться от некоторых привычек

07.06.2019

7 июня – EgyptHome.org. Россиянам, чтобы как следует подготовиться к открытию авиасообщения с курортами Египта, нужно будет отказаться от некоторых вредных привычек. Например, от одноразовой пластиковой посуды и пластиковых пакетов. В Хургаде начал действовать запрет на использование данных предметов. Об этом сообщает «Вестник АТОР».

07-06-19-3.jpg

С 1 июня на популярном египетском курорте Хургада запрещено использование пластиковой продукции, в том числе одноразовой посуды, пакетов, соломинок для коктейлей. Теперь эти предметы не должны продаваться и предлагаться в продуктовых магазинах, ресторанах, супермаркетах, аптеках и даже на яхтах во время морских круизов. Нововведение призвано предотвратить попадание пластика в море, что вредит кораллам и другим морским обитателям.

На данном этапе власти курорта не намерены применять жесткие санкции к нарушителям «зеленых» правил, а просто стремятся повысить осведомленность о существующей проблеме. Туристам и местным жителям уже предложена альтернатива пластиковым пакетам — экологически чистые сумки из бумаги и ткани. Их бесплатно раздали продавцам на местных рынках, а в местных магазинах покупателям стали предлагать экологически чистые упаковочные материалы.

Пока что туристам, прибывающим в Хургаду, ввозить пластиковые пакеты не запрещают. Но не исключено, что такая мера может быть принята позднее. Многие эксперты пока скептически относятся к тому, будут ли соблюдать запрет на использование пластиковой продукции в местных отелях. По их мнению, у отельеров пока нет средств, чтобы полностью отказаться от пластиковой посуды.

По сообщениям экологов, ежегодно в Египте пластиковые отходы становятся причиной гибели порядка 1 миллиона морских птиц и 100 тысяч морских млекопитающих. В последние годы все больше стран отказываются от использования пластика. Например, пластиковые пакеты запрещено использовать в Бельгии, Кении, на Шри-Ланке, в Руанде, Сингапуре, Марокко, Танзании, Новой Зеландии. Ограничения действуют также в Италии, Дании, Ирландии, Франции, некоторых штатах США. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.