Египетская рулетка: отдыхе по системе Fortuna

17.11.2021

17 ноября – EgyptHome.org. «Многие знакомы с такой системой покупки тура, как Fortuna. Когда вы заходите, например, на сайт по продаже туров онлайн или на сайт туроператора, среди списка отелей одни из первых появляются предложения под названием Fortuna 4* и Fortuna 5*. Вы выбираете даты, курорт, тип питания и «звездность» отеля, но до самого прилета не знаете, в какую гостиницу попадете. Чаще всего под такими вариантами негативные отзывы: про “бесплатный сыр в мышеловке” и прочее», но читатель «Тонкостей туризма» Анатолий делится на портале своим положительным «фортунным» опытом отдыха в Египте, так как отель, в котором он отдыхал, иначе стоил бы на 10–12 тысяч дороже.

По «Фортуне» отель Brayka Bay Resort 5* в Марса-Аламе нам обошелся в 65 тысяч на 7 ночей на двоих. Вообще, мы рассчитывали на Хургаду или окрестности, но нам предложили этот вариант, так как там все отели были переполнены. Мы согласились, и нам достался неплохой отель, да еще и на первой линии! Обычно по «Фортуне» попадаются хоть и неплохие гостиницы, но чаще всего это вторая линия или даже трансфер до моря на автобусе. Думаю, в следующий раз, если мы соберемся в Египет, снова выберу этот отель. А системой «Фортуна» больше не воспользуюсь — не хотелось бы портить впечатления об удачном опыте.

Отель находится в бухте, а вдоль берега устроен красивый променад. Территория большая и зеленая. Очень хорошая кухня, по-домашнему вкусно, большой выбор. С алкоголем и коктейлями тоже нет проблем.

Египетская рулетка: отдыхе по системе Fortuna

Номер по приезде нам выдали очень далеко от основной инфраструктуры и на наш запрос поменять его ответили — мол, сегодня нет, давайте завтра. А я знаю их систему, и что «завтра» еще никого не переселили. И мы решили добиваться смены номера любой ценой. В итоге после 30 минут ожидания и доплаты в 10 USD нас переселили в отличный номер на первом этаже с видом на сад.

Контингент отдыхающих — семьи с детьми и европейские пенсионеры. В этом есть свои плюсы: все спокойно, никаких гулянок или шумных тусовок.

Пляж хороший, риф очень красивый, но лежаков не хватает категорически, если не прийти в 6 утра. Но! Всегда есть выход: если вдруг ребята на пляже видят, что вы присели на песке на свое полотенце, то тут же подбегают и добывают вам лежак. А потом что? Ну конечно же «Ван доллар сэр!». Были и такие варианты: утром мы нашли лежаки, пытаемся разместиться на них со своим полотенцем, и вдруг бежит тот же парнишка и несет что? Матрас! А что дальше? Разумеется, снова «Ван доллар сэр!». А однажды мы наблюдали, как два таких парниши не поделили зоны влияния (обычно каждый из них «работал» по разные стороны от бара) и очень громко начали устраивать разборки, дело даже чуть не дошло до драки. Очень странно, что администрация отеля не пресекает такую самодеятельность своих сотрудников.

Еще из минусов: очень ветрено, несмотря на то что отель находится в бухте. Возможно, это особенность погоды в конце октября. Немного спокойнее было ранним утром.

Полотенце дают одно на неделю. Можно его заменить раньше, но нужно будет поймать старшего уборщика и за доллар он вам выдаст новое. Более удобной системы смены пляжных полотенец тут нет.

Домашний риф очень живой, но самая красота — на диком рифе рядом, там особенно много черепах. Они просто огромные! А еще в нашу бухту заплывали дельфины. Когда они показались, мне кажется, я начал так орать от радости и пытаться поделиться этой новостью со всеми, что перепугал всех спасателей на берегу.

Увидеть дельфинов была моя давняя мечта.

Из отеля выйти некуда, в Марса-Аламе лучше ничего не покупать, там все дороже, чем в Хургаде, в два раза. Перед вылетом будет остановка в магазинчике недалеко от Хургады, там можно закупить все: и каркаде, и масла, и сувениры. На шоппинг в аэропорту рассчитывать не стоит — там товары очень низкого качества.

Даже если учесть все недостатки, отдохнули мы отлично.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.