Египет вывезет из страны российских и украинских туристов за свой счёт

06.03.2022

6 марта EgyptHome.org. В Египте официально изъявили готовность вывезти за свой счёт тех туристов из России и Украины, что застряли в стране с момента начала спецоперации. Причём что касается украинских туристов, их вывоз будет производиться «в соседние с Украиной страны».

Такое заявление озвучил посол Надер Саад, официальный представитель президента египетского кабинета. «Это происходит в рамках стремления Египта обеспечить возможные аспекты заботы о гражданах иностранных государств, приезжающих в Египет с туристическими целями, и в свете текущего событий в российско-украинском кризисе. Правительство Египта продолжает оказывать необходимую помощь и поддержку украинским туристам, у которых закончились туры в Египте», - заявил он. При этом он напомнил, что согласно данным правительства Египта, из страны на данный момент было перевезено около 4000 украинских туристов, и рейсы продолжают выполняться». Также он напомнил, что правительством Египта украинским туристам была предоставлена возможность пребывания в Египте после окончания тура, в тех же гостиницах, в которых они проживают, с оплатой стоимости проживания за счёт Египта.

Египет вывезет из страны российских и украинских туристов за свой счёт

При этом российских туристов также обещают «не забыть». Хотя в стране уже попытались арестовать российский лайнер, который должен был вывести туристов, а Egypt Air закрыла вылеты в Россию, г-н Надер Саад, уверил, что египетское государство относится к русским туристам «как к гостям Египта» и также планирует предоставить им поддержку и «не просить ни одного туриста покинуть отель или просить у него деньги после окончания его пребывания». Также он пообещал, что Египет предоставит самолёты для вывоза россиян. Эвакуация продолжится в ближайшие дни.

Напомним, что предложение необходимо – так как российские авиаперевозчики закрывают зарубежные маршруты: Росавиация рекомендует российским авиакомпаниям, имеющим зарегистрированные в реестрах иностранных государств воздушные суда в рамках договора о лизинге с иностранной организацией, следующее:

- с 00.00 часов по московскому времени 06.03.2022 временно приостановить перевозку пассажиров и грузов из пунктов на территории России в пункты иностранных государств;

- с 00.00 часов по московскому времени 08.03.2022 временно приостановить перевозку пассажиров и грузов из пунктов на территории иностранных государств в пункты на территории России».

«Мы не делаем различий между русскими и украинцами и всем оказываем равную поддержку в этом кризисе, в котором они виноваты. Для нас в этом возвращении есть своя положительная сторона – обратно на этих рейсах мы предполагаем вернуть граждан Египта, которые «застряли» в России и Украине», - добавил египетский представитель.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.