Египет меняет правила приема иностранцев

05.03.2022

5 марта – EgyptHome.org. Египет сейчас является достаточно популярным для туристов государством. Однако правила приема иностранцев могут поменяться. Вероятнее всего, власти не будут вводить правила, которые могут навредить туризму и снизить доходы. Объясняем, что может измениться в ближайшее время.

Власти Египта сообщили, что вводится новая электронная форма регистрации пассажиров. Туристические агенты и туристы должны быть спокойны, так как бумажная карта здоровья, которая ранее была актуальна для пересечения границы Египта, остается таковой. Этот документ можно заполнить либо в аэропорту, либо в самолёте. В социальных сетях сообщают, что для въезда в Египет уже нужны какие-то новые QR коды.

Египет меняет правила приема иностранцев

Объясняем, что это значит для классического туризма. Есть санитарный контроль, который во время пандемии коронавируса держит обстановку адекватной. Власти Египта заявили, что формат регистрации прибывающих иностранцев поменяли. Не менее чем за двое суток до начала поездки в Египет нужно пройти электронную регистрацию. В этой электронной регистрации указываются данные иностранца и информация о прививках или тестах на COVID-19. Новый сервис пока находится на стадии технической обкатки. По этой причине могут быть перебои.

На портале регистрации есть разъяснения, согласно которым органы санитарного карантина должны рассмотреть аккредитацию сертификатов, предъявленных иностранцами. Автоматически должен быть сгенерирован QR код, который выдают юристу. Этот код можно сохранять на мобильном телефоне в цифровом варианте или же распечатать его, если возникает такая необходимость. Цифровая регистрация должна стать благом для туристов и сократить ожидания при прохождении всех необходимых санитарных процедур.

Напомним, после прилёта в Египет каждый иностранец должен пройти специальные проверки. Сертификат о прививке и информация о тестировании являются «первоначальными» проверочными документами. Для этого пассажиров могут разделить на несколько потоков. В одном потоке будут проходить люди с вакцинации, а в другом потоке — люди с тестами на COVID-19. Возможно, в ближайшем будущем появится и третья группа, в которой будут проверять людей с QR-кодами. Это означает, что электронная форма регистрации для пересечения границы Египта больше не будет обязательной мерой.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.