Египет возобновляет круизы по Нилу

06.10.2020

6 октября – EgyptHome.org. Египет пытается стимулировать возвращение туристов в страну всеми возможными способами. 11 круизных линий по Нилу вновь открываются в Луксоре и Асуане после получения сертификата здоровья, сообщает портал Profi.travel со ссылкой на Egypt Independent.

Египет возобновляет круизы по Нилу

В Луксоре и Асуане в общей сложности насчитывается 130 «плавучих отелей», 22 подали заявки на проверку, 11 уже получили разрешение. Ожидается, что на начальном этапе возобновят работу от 30 до 50 лайнеров.

По словам помощника министра туризма и древностей Абдель Фаттаха аль-Асси, компании, получившие сертификацию, соответствуют всем требованиям по охране труда и технике безопасности, установленным министерством. Он отметил, что два круизных лайнера уже возобновили плавание с 50% вместимостью для туристов из США, Франции и Испании.

Это еще один шаг к восстановлению турпотоков, так как на данный момент количество посетителей и заполняемость Луксора и Асуана ограничены, большинство туристов, которые в настоящее время посещают эти города, приезжают туда на один день из Хургады и Шарм-эш-Шейха, а теперь у них появилась возможность отправиться в круиз.

Ранее Кабинет министров Египта продлил освобождение туристов, прибывающих в провинции Южный Синай, Красное море, Луксор и Асуан, от уплаты визовых сборов до 30 апреля 2021 г. Кроме того, всем путешественникам, которые летают рейсами EgyptAir или Air Cairo, представляется скидка 20% на билеты в музеи и археологические памятники.

Обещают власти до конца года открыть и Большой Египетский музей в Гизе (GEM). По словам министра туризма и древностей Халеда Аль-Анани, его открытие будет способствовать заметному скачку в сфере туризма. Он добавил, что многие важные реликвии, в настоящее время хранящиеся в Египетском музее в центре Каира, например, маска Тутанхамона, будут перемещены в новый музей, как только он откроется. В GEM также будет выставлено 5 тыс. реликвий из коллекции Тутанхамона, в том числе 2 тыс. артефактов, которые появятся на публике впервые.

Ранее помощник министра древностей Египта по инженерным вопросам Хишам Самир объявил, что в октябре в стране откроются еще три музея: музей Шарм-эш-Шейха, музей Кафр-эш-Шейха и музей королевских колесниц в Каире.

В 2021 г. планируется открыть восстановленную аллею Сфинксов в Луксоре, много лет недоступную для туристов. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.